Прочее кулинарное
Как сделать блины на воде чтобы к сковороде не липли?
Дело в сковороде, а не в блинах.
В тесто яйца а сковороду все время смазывать
в последнее время так делаю: вода 70%, мука 30%, соль 1%, смалец 5% (распускается в теплой воде), можно заменить оливковым маслом или сливочным. Всё сразу смешать и пробить блендером (это обязательно, иначе масло будет всплывать). Выстоять 0,5-1 час. Всё.. теперь можно выпекать хоть на камнях, лишь бы они были раскалены. Сковороду смазать под первый блин, затем не требуется.
сковороду нужно иметь хорошую, есть с специальной пропиткой)))))
Раскалить сковороду, насыпать в нее соли мелкой, и тряпочкой втирать соль, соль очистит и соберет всю грязь пригарную. Потом соль высыпать, налить масла растительное и жарить блинчики. На сковороде с антипригарным такое не делают, только на чугуниевой или толстой алюминиевой
сковорода должна быть чугунной
Прокалить сковородку с солью
Блины: вода, мука, соль, сахар. Можно немного соды
Масло в тесто не класть ни в коем случае, чтобы блины не разваливались.
Не ленитесь: подмазывайте сковороду
хорошо прокалить сковороду
Диана Газизова
лучше с солью
Прокалить сковороду
Масло в тесто и на сковороду
от сковороды зависит и яиц больше... вообще пеку на молоке-отскакивают

мы в Армии на чугуне пекли. Без масла
тут скорее проблема со сковородкой. если есть антипригарная поверхность, то блины практически не прилипают. я это понял когда новую сковородку купил.
побольше яиц
просто добавить в тесто немного растительного масла без запаха рафинированного рецептов много в интернете