Прочее кулинарное
Как сделать желе из воды и сахара
Как сделать желе из воды и сахара просто без вкусов? В каких пропорциях растворять?
Так нельзя, есть зато карамель
Желатин не забудь добавить...
Добавьте желатин или агар-агар (пропорции и приготовление указаны на упаковке). Только зачем вам такая невкусная фигня?((((
Для желе нужен загуститель. Из воды и сахара только карамель получится.
Агар-агар добавить
Я не знаю посмотрел рецепт в сети.
Но там в место сладкой воды используют бульон я заменил на сладкую воду. Попробуй может сработает.
Как развести желатин
Первый шаг — разбавление желатина водой, обязательно холодной. Чтобы определить, сколько нужно взять воды для замачивания, или как говорят профессионалы — для распускания, нужно количество желатина умножить на 13. Например на 10 г желатина необходимо взять 130 г воды. Даем желатину набухнуть в течение 15-20 минут.
Второй шаг — разогреваем массу до жидкого состояния до полного растворения гранул путем водяной бани или помещения в микроволновую печь на 20-30 секунд.
Третий шаг — смешиваем нагретую желатиновую массу с тем объемом жидкости, который необходимо подвергнуть желированию. Для разных типов желатиновых блюд, этот объем жидкости будет разным.
Пропорции воды и желатина для желе.
Для получения «дрожащего желе» соотношение желатина и желируемой жидкости должно быть 1:50, например на 10 г желатина нужно взять 500 г сладкой воды.
Для получения более твердого желе, соотношение желатина к желируемой жидкости должно быть 1:25, например на 10 г желатина нужно взять 250 г сладкой воды.
Как развести желатин
Пропорции воды и желатина для желе.
добавив желатина.опытным путём.
Melek K?l??
Это то понятно, но есть же какие то пропорции воды и желатина