Прочее кулинарное

Как приготовить грибной бульон?

Юля Павёлкина
Грибы замочить в теплой воде на несколько часов, а лучше на ночь.

Грибы не только до мягкости размокнут сами, но и насытят воду замечательным цветом, вкусом и ароматом. Ни в коем случае не выливайте эту «грибную воду», она вам пригодится для супа.

Грибы слегка отжать в тот же настой, в котором они размачивались. Тщательно промыть грибы от возможного песка. Поверьте, хрустом песка на зубах можно испортить любое вкусное блюдо, поэтому лучше потратить на это немного больше времени. Крупные грибы разрезать пополам, небольшие – оставить
Настой надо процедить через хороший фильтр. Фильтром могут послужить и марля в несколько слоёв, и несколько белых бумажных салфеток, и кухонное х/б полотенце. Главное, чтобы даже самый мелкий песок не проскочил.
Ставите все на огонь и варите час, а если грибы недостаточно размягчились – 1:30. Ближе к концу варки посолите по вкусу.
Наталья Гесс
Лучший ответ
Грибы свежие (замороженные) или сушеные?
Юля Павёлкина Сушеные боровики...
это очень сложно. надо лет 5 учится в кулинарном техникуме
Юлия Чернова)
сварить грибы в подсоленной воде. можно добавить при варке луковицу (даже не резать), чесночинку, кусок морковки, процедить и все. для более насыщенного вкуса советую туда же добавить сухих грибов. либо перемолоть сухие в порошок, либо целыми кусочками, и грибы хороши с петрушкой. можно веточку при варке добавить
Сварить в воде грибы с солью и пряностями
Затем процедить
Сухие грибы замачивают... можно на ночь
Варят в этой же воде
Елена Нефф
Блин... Забыл грибы купить... Где ты раньше-то был - моя меня порвёт сейчас:)))
Юля Павёлкина Вот, держи)))
берешь курицу и варишь 50 часов, получаешь грибной бульон
в зажарку5гр соевого соуса, варят с перловкой, рисом, лапшой, манкой
Бульон грибной
Грибной бульон готовят преимущественно из сушеных грибов. Их перебирают, промывают, заливают холодной водой и оставляют на 2-3 часа для набухания. После этого в той же воде их варят при слабом кипении. Сваренные грибы вынимают и промывают в теплой воде, а бульон отстаивают и процеживают.

Продукты:
грибы 100г
вода 5-6стаканов
Маринка Золина
Смотря из каких грибов. Магазинные шампиньены хоть целый день вари, все не то.
Тоты Томанова
Можно только суп. Желательно из белых сухих. Размочите их. На сковороде поджарьте на растительном масле лук, тертую морковь и добавьте нарезанные размоченные грибы. Их заранее размочите. В кастрюле сварите нарезанную картошку, добавьте "из сковороды". Я люблю грибной суп с перловкой. Ее промыть и отдельно сварить. Опять промыть. И добавить в готовый суп. Употребить со сметаной
Елена Заякина