Прочее кулинарное

Вредно ли разогревать пищу в микроволновке? Несколько раз в день

Ol
Olga09.1988
Да и не вкусная она становится. Один рах ещё ок
Логика Отсутствует
Лучший ответ
Боязнь микроволновок отдаёт 16 веком, когда богобоязненные россияне все достижения европейской цивилизации считали изобретениями дьявола.
Применительно к приготавливаемой пище - она просто нагревается, причём более равномерно и значительно быстрее, чем при других способах нагрева.
Насчёт же излучения от микроволновки - в ее конструкции предусмотрены необходимые меры экранирования. Кроме того, излучение в ней строго локализовано: когда на международной выставке я спросил у специалиста, нет ли риска повреждения светодиодной лампочки, примененной для подсветки в представляемой им микроволновке, СВЧ-излучением (либо наоборот), он ответил: "It is out of the microwave area".
Ольга Екимова
Да
Наташа Дудкина
Американцы, с 50х годов исп микроволновки
А рестораны, только в них и готовят....
Никто не умер
Вредно конечно. СВЧ-колебания, растрясая атомы пищи, необратимо меняют ДНК, при многократном разогреве у вас там образуется ужасное ГМО...
Жизнь вообще вредная штука, она заканчивается смертью! так что микроволновка-это мелочи.
А ты принцип работы микроволновки знаешь?
Мира Асет
Вообще считаю ее вредной
нет 25 лет пользуемся микроволновкрй
Микроволны не влияют ни на что, кроме нагревания пищи
Если разную пищу не вредно, там частота как у вайфая, почти нет излучения. Резонирует с колебаниями жидкостей при нагреве
ерунда -Крамаров всю жизнь берегся и умер от страшной болезни
Да
Вредно. Но удобно.
Впрочем как и всё высокотехнологическое
Aida Turar
Да, там будут расти ксеноморфы
Вредно, стоять при разогревании пищи близко к микроволновке
Vita Merezhko