Прочее кулинарное
Любители готовить, вас часто в магазинах обсчитывают и обманывают? Как вы это определяете? Что когда заметили делаете?
давно такого не случалось. раньше-то, когда весы были механическими, на рынке и развалах конечно обвешивали, но без наглости, грамм на 50-100, так сразу и не поймешь, а сейчас хожу в хороший гипермаркет, там не обманывают, да и на рынке у проверенных продавцов беру, им нет смысла обманывать, иначе все покупатели пропадут.
Татьяна Проценко
Где живёте если не секрет?
Для начала тихонечко кассиру говорю, ну, а далее"по ходу пьесы")))
Татьяна Проценко
а чего говорите? А далее чего?)
Я не в России живу. За все годы ни разу еще не обсчитали.
У нас даже в уме такое не имеют!
Татьяна Проценко
это где у вас?
В Пятерочке обнаруживаю что пробили то, чего я в принципе не могла взять Пусть имеют маленькую радость
Татьяна Проценко
ну ежели в вас куры денег не клюют, то почему бы им вас не обмануть? Тем более вы не против)))
Рената Макаева
Не хочу и не умею скандалить из за 50р
Рената Макаева
ПЕнсионерка я НО скандалить и за тысячу не буду Люди РАЗНЫЕ НЕ замечали?
Рената Макаева
ОТвяжись Живу как хочу
Рената Макаева
Да никак вам не втолкую
проверяй чеки и деньги не отходя от кассы
да вроде нет, я особо не проверяю
Татьяна Проценко
ну ежели денег куры не клюют то можно и не проверять)
Иа компенсирую, с избытком
Я беру полтушки и сам готовлю
Татьяна Проценко
и...? Прям в магазине готовишь?))
Сейчас во всех нормальных маркетах имеются контрольные весы прямо в зале-так что обвесить не выйдет у кассира !
Татьяна Проценко
народ в соц. сетях говорит, что выходит.
Татьяна Хмара
В фильме "Овердрайв" у двух братьев-угонщиков есть хорошая поговорка на эту тему : " Если ищешь лоха и не находишь-значит ты сам им и являешься !"
не часто и то только в а-ля Пятерочка
Татьяна Проценко
и что делаете?
Проверяю чеки и перевешиваю частенько на контрольных весах. Если замечаю обман, то всегда предъявляю претензии. Всегда администрация признаёт свои ошибки, понимая что им скандал не нужен.
Крайне редко такое бывает, но если что-то подобное происходит я требую сатисфакции.
На 10 рублей
Однажды в мебельном на 1000
Ничего не делаю
Я же это уже спустя замечаю
Однажды в мебельном на 1000
Ничего не делаю
Я же это уже спустя замечаю
Товар по другой цене пробивают иногда. Если разница в цене небольшая, то ничего не делаю, так как обнаруживаю это уже дома, на кухне, разбирая сумки.
Такое редко бывает, и в основном, такие ошибки делают новенькие кассиры, без опыта.
Как пример, 2 банки рыбы по 50 р и одна по 70. Она пробила банку по 70 три раза. В итоге нагрела меня на 40 рублей.
Лет 5 назад была овощная палатка, там продавщица всегда обвешивала, причем на каждый вид овощей и фруктов. Я раз купила, проверила дома - обвес, другой раз купила, проверила - снова обвес. Больше не стала к ней ходить. Потом возле той палатки совсем людей не стало. Потом палатка закрылась. Всё. ))
да в верном ни раз обманывали ...вместо 2 упаковок 3 пробивали... поэтому чек проверяюЧасто ценник не успели поменять и пробивали свою цену, я их тащила за шиворот и тыкала носом в ценник-деньги возвращали конечно.
Даже если и обвесят, то это на пользу всем.
Татьяна Проценко
почему?
Поскольку сам когда то торговал, на небольшой обвес или обсчёт не обращаю внимание, если передо мной продавец.... в пятёрочках и магнитах бучу подниму.
Татьяна Проценко
а чего ушли их торговли?
в Пятерочках обвешивают.... кассирши пальцем весы придерживают, когда взвешивают... два раза уже ловил продавцов на этом, перевешивал на весах возле выхода и вес сильно отличался не в мою пользу.... первый раз купил 1 головку чеснока, кассирша заявила цену 60 руб, а я до этого покупал в другом магазине за 20 руб. я понял, что меня дурят.
Татьяна Проценко
и что делаете?
Было один раз по ошибке - дважды отсканировали ценник на арбузе, но там правда очень неровно было наклеено, а чек я всегда проверяю в магазине.
Вот не помню я, чтобы меня как-то обманывали. Даже перевешивал как-то дома продукты для интереса, на удивление грамм в грамм. Оплата с карты.
Татьяна Проценко
где живёте если не секрет?