Прочее кулинарное

Борщ и майонез.

Интересно прямо стало.. почему борщ не вкусно есть без майонеза? отличный даже борщ.. приготовленный по всем правилам и с душой.. а без мазика совсем не вкусно.... майонез -наше всё получается?!
я не люблю борщ, и я не люблю супы с майонезом, была попытка, но это прям треш. со сметаной некоторые супы или щи, либо сливку, либо тот же льезон для забеливания и загущения бульона, если того требует рецептура. но, и осуждать не имею права. тарелка Ваши и как Вам вкусно, так на здоровье)
Елена Тур
Лучший ответ
Значит, борщ не правильный.
Правильный - тока со сметаной.
Aiko*** Zhabaeva***
Марина Карабаш Вы такого борща как у меня в жизни не ели))! не борщ а золото!!
Aiko*** Zhabaeva*** С майонезом? Бывает, когда сметаны нет...
У мя подруга то, что у нас называется оливье заправляет смесью майонеза, кетчупа и горчицы.... Грит, очень вкусно!
Попробуете?
Со сметаной однозначно.... а все остальное "от лукавого")))
Марина Карабаш Это кто установил ..что от лукавого?
Лучше со сметаной Майонез же не растворяется в борще
Марина Карабаш У меня все растворяется ...
мне не вкусны ни борщ ни майонез, ни вместе ни по отдельности.
а у тебя просто вкус не развит. ты привыкла забивать вкус блюд майонезом и других вкусов не знаешь
Марина Карабаш У меня вкус такой, что всем бы такой.!
привычка к майонезу так проявляется
Ваше все, точно не наше). У нас борщ со сметаной, с майонезом это вредно, жирно, портит весь вкус борща.
Яна Мордик
вкусы у всех разные. Я так, наоборот, с майонезом есть не стану
Алевтина Тян
Вкус нужно развивать, а не забивать майонезом рецепторы .
Хороший борщ портить майонезом - это хрю :)
Марина Карабаш Это установленный кем то и доказанный факт? или ваше мнение?
Майонез-это соус для холодных блюд-салатов и закусок. Точка.
Катерина Гончарова ага, значит бутер с майонезом можно есть?)
Ешьте на здоровье. Вкусы у всех разные. И пельмени все едят по-своему, а я их вообще не ем. А те, кто осуждает чужие вкусы - просто необразованные, невоспитанные люди из Хацапетовки.
Со сметаной лучше
***@i@*** ***m@liwk@***
Я все супы ем без ничего. Зачем портить натур. вкус?
Оля Алексеева
Привычка еще
мама любила без сметаны и майонеза, и муж так любит а я со сметаной
Со сметаной ваще то, че ты понимашь
Марина Карабаш А мне со сметаной не то... чё будем делать?
с борщом предпочитаю сметану
Алена Рыбинова
Раньше борщ всегда ели со сметаной. Сейчас её заменяет майонез.
Наталья Чайка
кто что любит) я только со сметаной и чесноком ем
Вкус детства, борщ и ложка сметаны с крынки
Мне по вкусу со сметаной
Алёна 5396
У меня от одного вопроса +3кг. Не надо так.
Ольга Муратова
Я люблю борщ безо всего, но в последнее время все чаще стала добавлять сметану. Вот именно из-за сливочного вкуса, как писали выше. Но, на вкус и цвет....
Я признаю и обожаю борщ только без заправки. Ни сметана, ни майонез, только перца чёрного добавляю, лучок в прикуску. И обязательно с чёрным хлебом.
Lana L.
Майонез "усиливает" вкус любого блюда: супы, салаты, вторые бл.
значит приятней заходит с растительным жиром, влейте масло, но мазик ну или сметана лучше растворяются)
Вредная привычка. Я тоже так ем.
Фи, как некультурно. Сметаной нужно заправлять, для получения чистого сливочного послевкусия.
Касько Ляззат
Марина Карабаш А зачем мне сливочный вкус в борще? фи.
Я только со сметаной!! какой мазик в борще, хЫ
*=
*в@силин@* =)
Марина Карабаш Каждому свое! то что вы едите со сметаной, не означает истинно верного и обязательного для всех .
С майонезом можно вообще все есть, даже камни )))
Марина Карабаш Я просто не понимаю когда его пихают во все впподряд... хотя майонез очень люблю.. но когда вижу как его льют прямо в макароны... я в шоке просто..!
мне вообще кажется, что без майонеза все блюда невкусные
Aliya Garaeva