И так и эдак. По настроению. И ещё под горячий дымящийся борщец холодные 100 граммов и горбушечку чёрненького с чесночком и свежим зелёным лучком. Красота!!!
-------------------------------------
приятного аппетита всем :-)
Прочее кулинарное
Борщ с майонезом или со сметаной? Кто как любит
Сметана и галушки (см)!
...мля.... вопрос от извращенца?
тогда ишшо колбаски туда типа докторской покрошить и будет типа "борщ" по-московски.... ну типа сборной солянки борща и колбасы))))
ну где взять ту колбасу.... докторскую....
...мля.... вопрос от извращенца?
Ложка сметаны и кусочек черного бородинского хлеба... ВСЕ!)
Со сметаной
Со сметаной. С майонезом борщ? Неужели у кого-то хватает глупости совать майонез в борщ? (
Фаина Казымбаева
Это еще ерунда, а вот обмазать мясо перед запеканием смесью майонеза с кетчупом? К этому можно добавить кучу рецептов где майонез повергается термообработке, в том числе при жарке продуктов .
Если в борщ майонез, то до кучи может и яиц в него покрошить, маслица подлить подсолнечного?
исключительно со сметаной
сметана
молоко, сливки — отличный вариант в случае кислого борща и щей, если борщ сладкий, то сметана. Если суп совсем без жира, то майонез.. для навара так сказать))
Без сметаны и без майонеза. Только с чесноком и зеленью петрушки.
без разницы,
но со сметанкой жирной
предпочтительнее
но со сметанкой жирной
предпочтительнее
Долго не мог понять кто это придумал есть борщ с майонезом !?
И вот распробовал таки современный майонез который и правда от современной сметаны немногим отличается.
В СССР никому в голову не приходило есть борщ с майонезом Там майонез был совсем другой и сметана другая
Фаина Казымбаева
Это повелось в 90-х, для увеличения "сытости" блюда и удобно к тому же . ведь майонез не требует таких условий хранения как сметана
Я - со сметаной
"Борщ с майонезом" если я отвечу, то несколько дней мне запретят появляться на проекте.
у меня только та лексика на это высказывание ...что в любом общественном месте она не допустима.
Юленька Федоренко
чего? кто это запретит?
Диана Кабирова
С майонезом очень вкусно, особенно макать белый хлеб и есть, божественно
Как в борщ можно кинуть майонез, люди вообще задумываются из чего он состоит? А многие почему то думают, что майонез это молочный продукт...
о сметаной конечно
Горчички немного и размешать! Аромат непревзойдённый!
Юленька Федоренко
пошла варить
сметанка
Я может кого-то удивлю, но можно борщ и без сметаны, про майонез ваще молчу))
с хлебом
но не в нем

мяса побольше
Вообще то майонез не подлежит нагреванию
Анастасия Т
Да ладно !
Этот можно нагревать как угодно
Настоящий майонез в воде не растворяется, а этот распускается не хуже сметаны
Этот можно нагревать как угодно
по мне майонез это салатная заправка, хотя сам иногда люблю пельмени рыбные с майонезом... по борщ только со сметаной, он и так наваристый, с ярким вкусом, зачем туда майонез? вот классическая сметана туда самое то...
Сметана, майонез, горчица, хлеб и чеснок-со всем сразу
майонезом
И так и так хорошо, сало добавь еще.
Когда сильно голодный, то с майоником. А так сметана