Прочее кулинарное

Где майонез?? А где сметана лучше??

В каких блюдах??))
В оливье - только майонез. В борщ - только сметана.
Инна Лазарева
Лучший ответ
Сауле Сайфеденова А сперму можно кула угодно добавлять?)
Любовь Кузнецова Не надо тут грязи.. На в кус и на цвет..
Любовь Кузнецова Герцог х.. ев.. Рот закрой.
Любовь Кузнецова Продолжим тогда..
Майонез вообще никуда добавлять нельзя. Сметана в магазину лучше тоже не покупать. Адекватную сметану можно добавить в салат или потушить в ней филе рыбы или филе курицы
майонезу место исключительно в салатах, сметане в горячих соусах, в супы некоторые, в салатах, в виде холодного соуса.
Анна Гец
сметану надо сразу на язык класть а майонез в салаты
в тех, в которых они по рецепту
Майо - в Оливье и к рыбе .
Сметану я так ем, ложкой, как самостоятельное блюдо . Вкусная она …
майонез - холодный соус для холодных блюд. Сметана- натуральный продукт, для заправки супов, соусов, запекания
Faruza B
Поэтично. Вспомнился детский стишок-она она зелёная была.
Лилия Полищук
1. Дело вкуса.
2. Смотря где. Майонез выручает там, где необходимо замариновать продукт и сделать его мягче. При жарке он не сгорает так быстро, как сметана, поэтому курицу я обмазываю только майонезом. Даже в составе маринада для крылышек в кисло-сладком медовом маринаде я использую майонез, а не сметану. Зато сметана незаменима в сладковатых и сладких салатах, морковь без сметаны вообще не усваивается. Сметану можно и просто так есть, с сахаром, и в творог её добавлять.
3. Майонез хорош тем, что добавляет остроты и соли в диетические супы, это актуально тогда, когда приходится готовить и для тех, кто может есть острое и жирное, и для тех, кому следует ограничивать себя в острых и жирных блюдах. Поэтому суп варится полегче, а в тарелке уже индивидуально можно и майонеза добавить, и поперчить вволю.
Ну салатах мазик. В супах сметана
Любовь Кузнецова В каких супах сметана??
Любовь Кузнецова В каких салатах не майонез??
Любовь Кузнецова Я просил тебя.. В каких салатах сметана вкуснее майонеза?? Ответь??
Любовь Кузнецова Запутался ты.. Сметана в витаминных диетических на Ура.. А майонез в остальных.. Всех вкусных.. ИМХО.
Любовь Кузнецова Правильно.. Дело вкуса.. Кому и г.. но сервелат...
майонез ваще не люблю добавлять в блюда, кроме, пожалуй, оливье... и то только самодельный
Д*
Дарья ******
Дело вкуса!

121212, 18 минут назад

Я:
В оливье - только майонез. В борщ - только майонез.

Видишь в чем штука у каждого свое мнение! Тут просто нужно знать в какие блюда какие из соусов можно добавлять.
Наверное банальные блюда такие как щи или борщ ты знаешь что можно класть и майонез и сметану но есть такие в которые кладут только майонез или только сметану.

Отсюда вывод!, в те блюда о которых ты знаешь клади то что считаешь нужным, то что нравится тебе! Зачем мучатся и использовать чужое мнение и кушать то что не по вкусу, потому что так сказали.
Майонез к стати не вреден а даже полезен! Но любой продукт может быть как полезным так и вредным.
В те блюда которые не знаешь смотри рецепт и трудностей не буде!
Только мы определяем что для нас лучше! Ну вот так я считаю, такое мое мнение.
Приятного аппетита!

Я ставлю много знаков восклицаний не потому что ору как здесь многие считают а потому что там где я их поставил считаю информацию важной!
Так что не принимай на свой счет.
Gulnara Baekeeva
В Оливье только майонез. Бесспорно. К пельменям - и то, и другое идёт.
К вареникам в зависимости от начинки. К борщу и щам - сметана.
Майонез портит только, он душит вкус других продуктов.
А сметана хоть где, с ней и салаты вкуснее и супы
К Л
Майонез лучше в основном в салаты, сметану в супы, к пельменям, вареникам.
Alla Shevchenko
Предпочитаю смешивать майонез и сметану.