Майонез пахнет уксусом. Это вызывает аппетит.
А сметана чаще используется в сладких блюдах.
Типа, твороги, оладьи, самодельные йогурты, сырники, запеканки.
Прочее кулинарное
Зачем майонез, если есть сметана?
Для разной еды и соусы разные
Для похудения
потому что есть определенные блюда, рецепты, где присутствует именно майонез
Зачем сметана, если есть оливковое масло ?
Попробуй Оливье со сметаной. Возможно это твоё.
Анна Рытина
Легко, если посолить тоже самое
Катерина Р.
Кстати очень вкусно
майонез уместен там, где он уместен, а не во всех блюдах подряд
совершенно разные продукты
Зачем сметана
Если есть майонез ?
это разные продукты
Затем же зачем и макароны, если есть хлеб)
Два совершенно разных продукта.
Сравнили.... Совершенно разные продукты... Молочный продукт и холодный соус, в составе которого даже молока нет
Я тоже не понимаю зачем нужен майонез состоящий из муки, уксуса, эмульгаторов, усилителей вкуса и прочей дряни если рецепт настоящего майонеза состоит из яичных желтков, оливкового масла и виноградного уксуса.
А сметана в магазинах качественная?
Для разнообразия. Майонез иногда не помешает
Тем более если есть сгущенка
Сам я салаты со сметаной делаю, но там где в составе рыба солёная или из консерв, сметана никак не подходит. Наличие уксуса в майонезе размягчает продукты. Ну да, меня сильно удивляет когда некоторые в щи майонез ложат, зачем наваристым щам, растительное масло и уксус? ну если там мяса мало, навара жира нет и щи несколько протухшие тогда другое дело, вместо животного жира растительный а для профилактики отравления уксус....
Anzhela Chekuridis
сразу видно, человек от сохи..
С Майонез подходит для мясных салатов, а сметана для овощных и рыбных.
Так что без майонеза ну никак.
Вообще не покупаю и не ем уже 15 лет.
На любителя...
Anzhela Chekuridis
Что на любителя, олень? Хочешь сказать что у тебя какие то нечеловеческие вкусовые рецепторы?
Наталия Пономарева
Оленя в зеркале увидешь!
Однажды Мультимиллиардер Уорем Баффет Позвал меня в Mackdanalds мы ели Hamburgerы с Double-cheese bigmack и пили кока колу и Уорем Баффет сказал мне слова которые я запомнил на всю свою жизнь: а кто будет платить за все это!? я встал посмотрел в свой бумажник и понел, надо идти вперед! надо идти вперед направо до туалета и на выход!
С майонезом можно съесть даже не вкусные блюда)