Прочее кулинарное
Какой салат из болгарского перца можно придумать?
шопский, греческий, печеный перчик с печеными помидорами, баклажанами и чесночным маслом
Шопский и можно даже не заморачиваться...
В шопском (болгарском ) салате перец нужно испечь и почистить от кожи. + помидорьi, огурци, лук, петрушка и сверху горочкой натертая брьiнза. А так болгарский перец идет почти в любой салат.
надо у болгар спросить
Любой.
Грудка куриная (отварная) – 150 грамм
Огурцы – 3 штуки
Перец сладкий – 2 штуки
Помидоры - 2 штуки
Горошек зелёный консервированный – 2 столовые ложки
Майонез – 200 грамм
Зелень петрушки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
Огурцы – 3 штуки
Перец сладкий – 2 штуки
Помидоры - 2 штуки
Майонез – 200 грамм
Зелень петрушки
Соль – 1 чайная ложка
Перец чёрный молотый – 0,5 чайной ложки
еще можно лечо приготовить
Простой и очень вкусный салат: болгарский перец, помидоры, репчатый лук (идеально- красный салатный), петрушка, соль-сахар, чёрный молотый перец по вкусу, заправка уксусно-масляная (я люблю с ароматным подсолнечным маслом). В идеале- дать салату настояться-помариноваться минут 10-15. Если любите- можно добавить красный стручковый перец.
Смешать все овощи вкусно с р маслом свежие
Капусту
Огурцы
Перец
Помидор
Хотя бы так
Капусту
Огурцы
Перец
Помидор
Хотя бы так
перец помидор зелень огурец.. душистое масло
Перец, много зел. лука, помидоры и майонез) либо
“Красное море”
Салат "кащенский"= помидоры, огурцы, болгарский перец, лук-репка; заправляется майонезом, естся исключительно пластиковыми приборами.
Елена Иванова
Не, мы натурально такое после свиданок на принудке готовили.
Из болгарского перца самая короночка это фаршированный перец :)
Берём помидоры, огурцы, лук репчатый и болгарский перец всё нарезаем тоненькими кусочкам, а затем перчим, солим и заливаем раскалённым маслом :)
С маслом осторожней, ибо оно имеет свойство вспыхивать огнём до самого потолка, но можете налить и масла не раскалённого.
Красный сладкий перец (среднего размера очищенный),
5-7 шт сладкого чернослива (залитого заранее кипятком на 5-10 минут),
крабовые палочки 100г.,
варёные яйца 3-5 шт.,
1/2 стакана риса - отварить 15 минут + щепотка соли после закипания,
майонез 2 ст. ложки (можно и больше),
щепотка чёрного перца,
соль по вкусу
Всё измельчить с размером гороха. Получается красиво.
Вкус пикантный, прекрасное украшение праздничного стола.
Тема "Средиземноморская".
крабовые палочки 100г.,
варёные яйца 3-5 шт.,
майонез 2 ст. ложки (можно и больше),
щепотка чёрного перца,
соль по вкусу
Тема "Средиземноморская".
Запечь перец и помидорки черри ( я не заморачиваюсь и чуток обжариваю), можно немного брынзы или мягкого творога, любимая зелень и заправка из бутылки-сладкий чили.
Болгарский
Я готовила так: 2 кг болгарского КРАСНОГО перца половинками, 1 кг баклажанов почищенных половинками, 0.5 кг помидоров, растительное масло на донышке и чеснок и соль по вкусу. Накрыть в казане крышкой и поставить на слабый огонь. Через час снимаем с огня, и можно толкушкой растолкать, можно блендером перебить, очень вкусно получается. Если помидоров много, получается кисло, тогда сахар добавить.
Салатов с добавлением болгарского перца множество. Могу предложить один из них.
Корейская морковь 150 гр
Болгарский перец 120 гр
Кунжут 2 чайн. л.
Петрушка по вкусу
Соевый соус 1 чайн. л.
Соль по вкусу
Корейская морковь 150 гр
Болгарский перец 120 гр
Кунжут 2 чайн. л.
Петрушка по вкусу
Соевый соус 1 чайн. л.
Соль по вкусу
Болгарский