Прочее кулинарное

Я могу на двое суток оставить свежее мясо в холодильнике, чтобы потом его замариновать?

Оно за это время не испортится? По ка не решились что с ним сделать. Или через два для сделать маринад на шашлык или пока заморозить и пусть лежит до лучших времён. Пока не определился. Щас просто некогда его готовить и не знаю как с выходными, но мороженное не хотелось бы потом мариновать размораживать, вроде как хуже становится

Свинина, в пакете
Анна Кучер
За двое суток может и не испортится, но качеством потеряет
Мясо при 4 градусах можно хранит очень долго ( до 20 суток ),но оно должно быть в подвешенном состоянии
Такое мясо- наоборот, становится еще лучше, а этот способ называется вызреванием
Я думаю любой такую приспособу найдет для подвешивания
Ольга Ольга
Лучший ответ
Можете!
Так сразу залейте соевым соусом и пусть стоит
Юлия Труханова
Лучше заморозить.
Анна Нестерук
Если у вас в холодильнике есть т. н. зона свежести-то можно оставить там. В обычном холодильнике мясо может испортиться за это время.
Да
Инна Белых
Нет не испортится
нет маринуй сразу
в заморозке нормально
Alina Rysbaeva
Испортится, замаринуйте сразу и пусть стоит
у меня в холодильнике есть зона свежести - это вещь, скажу я вам))) там температура около 0, свежее мясо спокойно может храниться и неделю, замороженное - размораживается несколько суток. в обычном холодильнике температура около +4, мясо вполне выдержит и двое, и трое суток, просто немного пустит сок, дозреет. конечно, при условии, что это мясо не лежало на прилавке уже несколько дней, а купили вы его свежее.
Болат Айдаров
Потеряет во вкусе. Замаринуйте. Только уксус не добавляйте.
В холодильнике +4 градуса.
Плохая идея.
=)
Лю Мав В холодильнике нормальная температура + 8!
а вы его лучше замаринуйте на эти 2 дня, оно и промаринуется дольше и вкусней будет
Если есть нулевая камера, то запросто
Sabina Tolegenova
Маринуйте сразу - будет вкуснее, только без Соли.
Замариновать и оставить
мясо маринуется 20минут, иначе, если больше, то станет жестким. Лучше заморозить, но не сильно, а просто охладить.
в морозилку мясо кинь