Прочее кулинарное

Кто умеет готовить это быстрое блюдо - Печеночный торт

Ингредиенты для "Торт печеночный"
печень говяжья или куриная 1 кг
яйцо куриное 2-3 шт
мука
лук 3-4 луковицы
морковь 2-3 шт
чеснок 2 зубка
майонез 200-300 г
растительное масло для жарки

Рецепт "Торт печеночный"

Сырую печень дважды пропустить через мясорубку, посолить-поперчить, добавить яйца и муку до консистенции "тесто для блинов". Нажарить из полученого "теста" блинов сколько получится. Чем тоньше будут блины тем лучше пропитается торт.

Лук порезать полукольцами, морковь соломкой или натереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле. Добавить зелень и специи по вкусу, но можно и не добавлять.

Чеснок раздавить или мелко порезать, смешать с майонезом.

Если из печени напечь не блинов, а оладьев, то из них можно сделать пирожные. Также промазывая майонезом и прослаивая луком с морковкой. На пирожное 3-4 оладушка.

Подавать к столу охлажденным, резать как торт.

На тарелку для торта положить печеночный блин, намазать майонезом с чесноком и выложить по поверхности ложку или две луково-морковной смеси, сверху положить следующий блин намазать-выложить и. т. д. На последний блин намазываем майонез. и промазываем майонезом бока получившегося торта. Сверху торт украшаем по желанию зеленью.

Должен постоять пропитаться несколько часов в холодильнике.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/420..
Irina Varakina
Лучший ответ
да такая же возня, как и с каждым блюдом, просто его готовят в семьях, где дети капризничают или старики уже плохо цельную печёнку переваривают, так её натирают на тёрке или измельчают в мясорубке, чтобы ели и уже были здоровы.. .
:)

Состав

для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

К измельчённой печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

куриная печень 500 г,
яйца 3 шт. ,
молоко 0,5 ст. ,
мука 0,5 ст. ,
майонез,
зелень кинзы и укропа,
чеснок,
грецкие орехи,
соль,
перец,
растительное масло для жарки (необязательно)

Печень перемолоть на мясорубке, добавить взбитые яйца с молоком, посолить, поперчить, добавить муку и выпечь блины. Майонез смешать с давленым чесноком и рублеными орехами, смазывать этой смесью блины и посыпать густо мелко нарубленной зеленью. Поставить в холодильник на ночь, чтобы пропитался.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ШАМПИНЬОНАМИ

Куриная печень – 700 г
Грибы шампиньоны – 500 г
Яйца куриные – 2
Мука – 4-5 ст. ложки
Растительное масло – 70 г
Майонез – 100 г
Лук репчатый – 1 шт.
Соль, перец – по вкусу
Зелень

Куриную печень пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, посолить, поперчить, соду на кончике ножа, всё смешать. В смесь добавить 4-5 ст. ложек муки, еще раз перемешать. На разогретую сковородку налить растительное масло. Полученную массу половником вылить на сковороду и обжарить сначала с одной стороны, затем перевернув широкой лопаточкой, обжарить с другой стороны. Так приготовить 6-7 печеночных блинчиков. Грибы шампиньоны отварить в горячей воде в течение 3-5 минут, порезать их кусочками.

На разогретой сковороде на растительном масле пожарить их с мелко порезанным репчатым луком, пожарить, остудить.

Одну сторону блина из печени смазать майонезом, положить жареные грибы. Последующие блинчики также смазать майонезом и положить на них грибы, сверху украсить зеленью. Остудить.
Ирина Морозова
ничего себе быстрое! я как-то сделала, провозилась столько времени, а никому и не понравилось...
ТОРТ ПЕЧЁНОЧНЫЙ С ЛУКОМ.
1кг сырой печени, 5 яиц, 2 ст. ложки крахмала, масло раст. , лук, соль, перец чёрный.
Пропустить печень через мясорубку. Добавить яйца и крахмал. Размешать. Добавить специи. Из этой массы на сковороде поджарить много лука до золотистого цвета. Каждую лепёшку смазать майонезом, проложить жареным луком. Получится многослойный торт, который весь обмазать майонезом и посыпать оставшимся луком. Поместить в холодильник на несколько часов.
Нина Гарунова
я умею готовить! за час можно сделать
Miley .
А внутрь можно положить помидорку без шкурки мелко резаную перемешанную с жар. луком и морковкой!
моя подруга как-то готовила, пол дня ушло
Печень, с луком и морковью перемаливаю на мясорубке, добавляю специи, яйца и немного муки, жарю 3 коржа с двух сторон, затем обмазываю каждый корж начинкой (жареный лук-много+на терке соленые или маринованние огурцы+майонез), сверху заливаю майонезом, посыпаю сыром и украшаю.
те кто любит свою семью, и не жалеет времени на приготовление :)), хотя у хорошей хозяйки это блюдо будет готово за час.
Света печ. торт готовится примерно 1ч. Всё почти так как писала Оракул только перд тем как перекрутить печень её нужно обсыпать содой гашёная уксусом ( 1ч. л. соды 1ст. л. уксуса ) стаит примерно 20мин. смыть и перекрутить добавить 5шт. яиц, соль, перец и жаришь как блины толстые с обеих сторон. Каждый корж должен быть смазан майонезом посыпку можно чередовать ( лук обжареный, зелень, яйцо варёное- это всё на твой вкус