Прочее кулинарное

Каким был ваш самый первый приготовленный суп?

Я сегодня приготовил борщ (без свеклы, томатной пасты, через опу нарезанной капустой, луком и морковью, без зелени и соли, но борщ). Внешне он как щи, но на вкус в 100 раз хуже. Я в печали (

Стоит ли сдаться после первого раза и покончить с готовкой? Или потом получится лучше?
Наталья ***** *****
Ничего страшного не вижу. В след раз заготовь все ингредиенты. Морковь, лук, свеклу, помидоры и перец потушить в сковороде с подсолнечным маслом. Зелень украшает практически любой суп. И капуста квашеная тоже, в смысле в борщ. В рыбный не надо))
Снжанка ******
Лучший ответ
В детстве, молочным, там все простенько)
Курица вермишель. в 23 года это было ) теперь я старше и супы не ем!
Наталья ***** ***** Как так, а на обед блин что тогда?
борщ, положив все необходимые ингредиенты, вкус был хорош
Борщ на всю семью в пятилитровой кастрюле. Мне было девять лет. И выглядел он, конечно, гораздо лучше, чем ваш.
Валентина Машошина Конечно, Верим верим! А я папа римский
Борщ ( я в детстве на каникулах в деревне видела, как бабка готовит. Но без свеклы, Белгородская обл. Основа - много перемолотых помидоров). Молочные гвно-супы ненавижу с рождения
__
___Дарья ___
из лягушек
Ирина ******
Из сайры
Ирина Скрипник
Когда у меня было желание я готовила очень вкусные супы, сейчас не люблю и не ем)))))
@ Ируня@
Наталья ***** ***** Тоесть ты не обедаешь супами? А как тогда?
@ Ируня@ Я их вообще не ем, когда захочется горячего покупаю гороховый суп в пакетах)))))
@ Ируня@ Нет у меня проблем я уже так питаюсь много лет))))
У меня свой продуманный рацион питания)))))
Молочный с гречкой, лет в 8 себе сделала.
А ты не сдавайся: пробуй, экспериментируй.
Спроси у мамы, запиши рецепт.
Я не понимаю как из набора вкусных продуктов может получиться невкусная еда.
Ни разу не получалось.
Для борща я варю бульон из свинины и говядины с косточкой, с морковью и луком. Потом морковь, лук и мясо вынимаю из бульона. Потом нарезаю тонкой соломкой свеклу и варю в бульоне минут 20. Потом картофель до ПОЛНОЙ готовности. Тонко нарезаю капусту (иначе просто не умею). Готовлю заправку с луком, томатами и приправами (перец, лаврушка и прочее что на душу ляжет - по желанию и наитию). Сладкий перец в борще терпеть ненавижу, острый перец каждый сам себе. Заправку в варево, а сверху капусту и варить пять минут. Не больше. Можно вообще пару минут и потом снять с огня, обернуть полотенцами, чтобы капуста ТОМИЛАСЬ в борще. Вываренная капуста в борще - НОНСЕНС! Капусты в борще должно быть столько, что ложка в борще должна СТОЯТЬ. Картофеля половина от количества капусты, и свеклы половина от количества картофеля в ОБЪЁМЕ, но не весе.
Некоторые тушат свеклу на сковороде, а потом творят остальную заправку. Но я так не делаю.
Поэтому я сначала нарезаю капусту, потом чищу и нарезаю картофель, а потом режу свеклу, чтобы объёмы соответствовали.
Аня) Не должно и не должна, а: "мне нравится, чтобы..."
А другие варят как им нравится.
Гороховый без мяса, в страшные 90-е. Как ни странно, было вкусно.
Ольга Кузина
Грибной, как бы не суп, а то что у нас называется соусом. Короче блюдо более густое чем суп. Грибы были китайские, такой прессованный брикет. Их размачивать надо было.
Если не считать "из пакета" - то борщ был моим первым супом. 16 лет, первый курс, общага)))
Из рыбных консервов
Не сдавайся, мозгу нужно время, чтобы соотнести получающийся вкус с твоими действиями
Алтынай Алиева
Учитесь, иначе прийдётся есть г... то что приготовили
....в суп пошло:... лук щавель яйца картоха.. после укроп...! Супер..!!
Myrka Рыжая
офигенным
Куриный супчик
Ольга Злая
Колбасу покрошил, лук порезал, морковь на тёрке и в кастрюльку с водой, посолил через 10 минут суп готов. ))) Мне было 10 лет.
не помню, лет 20 не готовил суп
Щавельный... и вроде был вполне ничего и бывшему понравился. Но тем не менее готовка - это не моё и я уже давно не готовлю и не хочу. А Вы как хотите.
Gohar Manushakyan
Наталья ***** ***** А едите что)))
Первый раз я наверно куриный варил.
Ну у меня получше был борщ в первый раз. Но тоже нифантан. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Сейчас кстати варю классный борщ, и с каждым разом получается все лучше и лучше)) Могу пошаговый рецепт своего борща написать, раз уж мы все равно с тобой Бундеслигу обсуждаем))
Tatyana Krutaya
Я вообще не люблю супы, но первый который я готовил и который более-менее мне нравится, это томатный острый суп
Суп из окурков был просто бомбическим, готовил по рецепту крипера: https://www.youtube.com/watch?v=xJQPCwOm3dk