Прочее кулинарное
Что вы берете еще\готовите при поездке на шашлыки (кроме самих шашлыков конечно)?
Одно мясо есть надоедает, огурцы\помидоры магазинные и невкусные... Что еще можно взять для разнообразия?)
1: Хлеб (лучше такой, который можно немного поджарить, чтобы он тоже стал теплым и хрустящим).
2: Салатики там всякие (под мясо неплохо так прёт лечо и прочие его производные. Главное чтобы были пикантными, но не острыми!) а также корейская морковь, квашеная капуста и прочие разносолы.
3: Разные соусы (кетчуп, вустерширский, терияки) ну тут надо больше на тип мяса и маринады ориентироваться... :-\
4: Классическая варёная картошка с укропом! :-) Практически универсальный гарнир!
5: Красное вино - однозначно! :-) Желательно - охлажденное до примерно 15 градусов.
6: Пиво-водка-виски и прочие коньяки - опционально... :-\
7: Термос с чаем и какие-нить сладости. (Очинно помогает после обжорства) В отдельных случаях - турка и черный кофе для приготовления на углях (но это больше для понтов).
Поездка за город- это в свой дом, там холодильник и гриль .и овощи и мясо, все как дома .
На даче всё есть. И шампуры, и решётки для гриля, и берёзовые дрова.
И даже коптильня.
А что делать? Это решают женщины.
Что запросят-то я и делаю.
К примеру:
сначала закопчу рыбу, потом на этих углях изжарю мяса,
потом на остатках углей напеку картошки.
И даже коптильня.
А что делать? Это решают женщины.
Что запросят-то я и делаю.
К примеру:
Рыбу, синенькие, хлебушка.
мы едим только со своей дачной по сезону зеленью и более ни с чем
овощи гриль не любим
остальное к мясу тяжеловато
овощи гриль не любим
остальное к мясу тяжеловато
Только овощи и много зелени, шашлык пиша тяжелая, к нему ничего больше не катит.
берем лаваш, свежие помидоры, огурцы (их покупаем на рынке, там вкусные), соус, иногда сыр, вино красное сухое, вода
хлеб и зелень
маринованный лук, редиску, много зелени, соусы к шашлыку (лучше домашние), хлеб/лаваш/лепешку, даже домашние соления идут на природе неплохо, меня просят испечь пирог с луком и яйцом, если едут с детьми, то и для них что-то берут
чай/кофе в термосе, вода (и питьевая, и руки помыть)
Я на шашлыки давно не езжу
Да и зачем ?
Если очень хочется можно приготовить на даче
Кроме спиртных напитков к шашлыкам идет зелень, помидоры, огурцы, кетчуп, лаваш и еще на мангале запекаю те же помидоры, баклажаны и сладкий перец
Затем их в холодную воду, снимаю шкурку и рублю кубиком
Заправляю растительным маслом и в итоге получается самый вкусный салат в мире, который еще называют теплым салатом
Да и зачем ?
Малосольные огурцы приготовить, много зелени, томатный соус, маринованнный лук, лаваш, воды с лимоном
Лаваш, овощи в любом случае. На углях запечь к шашлыку самое то. Вино красно. Коньяк. Манералка. Сок какойнибудь. Все. Чего еще надо то? На шашлык же едешь, а не в макдоналдс. Ах да. Корейских салатиков да побольше...
Что значит надоедает, человек ест пока хочется есть, а не потому что приехал на шашлык, я не помню как называется этот рефлекс когда хочется кушать, но он работает некоторое время, через которое есть не хочется даже если не наелся.
разных женщин беру, кроме жены, конечно... для разноообразия. Жена только критиковать меня и есть недожаренный шашлык умеет.
Шампанское и вино ещё, хлеб, колбасу, зелень, овощи разные, креветки, мидии
Картошку, помидорчики, огурчики, зелень, хлебушек
Бери отварной картофель, свежие грибы шампиньоны, сардельки, салат из овощей, свежемороженную скумбрию, филе лосося, осетра, коньяк
картошку, овощи - можно и хорошие найти, только дороже, рулетики из лаваша с легкой начинкой... короче, то что можно удобно есть
Шампуры и мангал.
Митинг