Вы ее не улицу не кидайте, можете сжечь ее в печи у себя. Или в мусорный бак выкиньте. А то что на свалках помимо пластика полно другого вредного мусора, его никто не перерабывает. Закапывают в землю, а ядерные отходы? От пластика никакого вреда не будет. Он даже под землёй просто лежит, у ваших детей игрушки из пластика они тоже вредные так выкиньте все что из пластика это же вредно. Наплевать что ядерные отходы закапывают, леса рубят, замирают моря всякой химией. Пластик же опаснее.
А еда вредная, от которой рак заработать шанс больше, чем умереть отпластика
Прочее кулинарное
Почему вас так заботит, что пластиковая посуда загрязняет природу, причем тут природа?
То что помимо пластика много другого мусора никак не решает проблемы с пластиком. И если можно не загрязнять планету дополнительно, то не стоит загрязнять.
Очень жаль, что такие люди, как вы, тоже часть природы. Лучше бы они были частью пластика
Да мне по-фиг! После нас хоть потоп. Это сказал ещё Людовик 14.А лет через 20 яйцеголовые чего-нить придумают, в смысле утилизации.
Пластик как камень, лежит себе никого не трогает?
Было бы иак, проблемы бы небыло, но дело в том что он распадается на микроскопические частицы, которые вбирая в себя опасные вещества, попадают в организм людей и животных, вместе с пищей и водой.
Так же многие виды пластика находясь в организме разлагаются на ядовитые токсичные вещества, вызывая рак, да и в общем отравляя организм.
Даже если не отравляют, то сами загрязняют организм, возможно даже проникают в кровоток.
А пальмовое масло тут причем?
Обычный продукт, требуется для питания организма, не будешь есть умрешь с голоду.
А пальмовое масло тут причем?
Меня НЕ заботит, а вообще человечество за последние 100 лет загадило планету пластиком на 10000 лет вперед.
Так-то сжигание мусора, особенно пластика, ещё больше вредит экологии, чем выбрасывание. А заботит потому, что мне и моим потенциальным детям на этой планете ещё жить. И нет, на ядерные отходы не плевать, это тоже огромная проблема
Просто выйдите на улицу и внимательно посмотрите, что валяется... с удивлением обнаружите, что это в основном пластик.
Меня это не заботит.
По себе людей судят. То что вы понимаете это прекрасно, но увы многие просто кидают пластик на улице и оставляют так как есть. При этом будем честны, причина тут по большей части что бы сделать видимость борьбы. Но в основной части это отвод внимания на более менее не существенную проблему человечества.
В остальном же пластик по сей день остаётся самой распространенной угрозой загрязнения природы с стороны обычного человека. Причина косвенно является в самом поведении и мнении человека. Но не смотря на это с точки зрения проблемы, многим лично плевать друг на друга, от чего многие просто специально мусорят потому что могут.
В остальном просто стоит смириться с тем что есть люди которым просто плевать на других. А таких извини за выражение свинтусов прилично.
ты и твои последующие поколения еще долго этот пластик будут с рыбой поедать, и даже если они всё это сожрут, то они продолжат его выделять и через червей и растения он снова попадет в организм. И этот круговорот пластика в природе будет длится столетиями и тысячелетиями.