Прочее кулинарное

Как сделать омлет?

Просто два яйца в сковороду и размешать ?
Sholpan Bulanova
Взбить, можно молока добавить,, соль. чуть перца и на разогретую сковородку..
Наталья Воробьёва
Лучший ответ
Sholpan Bulanova спасибо, а сколько надо готовить:?
ампутировать сначала надо
молоко и яйца
В миске размешать яйца с молоком, щепотку соли, вылить в форму небольшую, смазанную зараннее маслом и в духовку
2-3 яйца взболтать в миске, добавить туда молоко и соль а можно лук, помидор или любой другой овощ (кроме огурца и свеклы конечно) и на разогретую сковороду с растительным маслом, накрыть крышкой, через 5 минут омлет поднимется и будет пышным.
О)
Оля ))
Наталья Жернова А по поводу огурца можно поспорить))
Армяне к примеру жарят огурцы. Знаете такие мы обычно не берем или на участке выбрасываем переростки-желтяки ))
Омлет может быть как с молоком так и без.
Еще имеет значение в чем и где вы будете готовить. Можно просто на сковороде на плите. Можно в духовке. Можно в мультиварке.
Но по сути омлет это взболтанные до однородной массы яйца с солью или как некоторые любят с сахаром.
Так же омлет готовится с добавлением колбасных изделий, зелени, овощей и даже сырого фарша (это называется бризоль)
S!
Svetlana !
яйца + гугл
Аня Саклакова
В глубокой чашке смешиваешь яйца и молоко до однородной массы. Потом выливаешь на горячую, смазанную маслом сковороду.
Яйца, мука, молоко, соль. Взбиваете болтушку и вперед. Пропорции поищите сами.
Natalja Ната
По русскому рецепту 2-3 яйца взбить добавить к ним молоко, но чтобы яйца остались слегка жёлтыми, щепотку соли, можно поперчить.)
вбить яйцо в стакан, долить молоко до верха, подсолить, размешать и.. поставить на водяную баню. Или вылить на сковороду и выпечь блин или просто размешивать по мере готовки ложкой. Можно и запечь в духовке..