Прочее кулинарное

как приготовить омлет без молока?

подскажите пожалуйста рецепт омлета без молока. Завтра хочу приготовить омлет но заметила что в холодильнике нет молока, но есть майонез. Можно ли вместо молока использовать майонез?
Так же, как яичницу без яиц...
Алина Хафизова
Лучший ответ
можно и с майонезом
Даша Дегтярёва
Всегда взбиваю хорошенько яйца, добавляю что есть-колбаса, лук, шпинат, укроп, помидоры, сыр....
Перемешиваю, выливаю на сковороду и готовлю с накрытой крышкой на слабом огне.
Это, для меня, и есть самый вкусный омлет. Но никак не с молоком. Мне так не вкусно.
Легко. Замените водой.
Ice Ledi
Нельзя. Майонез сделан не из молока: яйца, уксус и т. д. Сделайте яичницу.
Майонез всё испортит, просто добавьте немного воды. Я делаю так: разбиваю яйцо и в скорлупкой отмеряю воду, сколько яиц - столько воды, муки не добавляю. Жарить нужно с обоих сторон, получается вкусно.
вспомнился сериал Коломбо )))
"Знаете рецепт лучшего омлета? Никаких яиц - только молоко!" )))
Просто взбейте яйца. Добавьте соль и специи. Для разнообразия можно этой смесью что-нибудь залить - тушенную на сковороде спаржевую фасоль, например. Конечно, это не классический омлет, но все же...
Женя Ефимова
с майонезом еще вкуснее, только поменьше положите его и не солите
Легко, сухой протеин, гейнер вся фигня... всё можно. Блендерни только.
Марина Рябко
ОМЛЕТ = это яичница из взболтанных с молоком (или с мукой и молоком) яиц. Поэтому БЕЗ молока омлет не приготовить, а то что приготовите, нельзя назвать омлетом, следовательно, просто приготовьте яичницу.
Знаю как быстро приготовить омлет с курицей, всего за 30 минут, готовила по этому рецепту http://petelinka.ru/recipe/all/omlet-s-kuritsey-i-svejimi-ovoshchami/ отлично получилось, очень вкусно!
Взбейте в кружечке яйца венчиком и будет вам омлет. Можно добавить лук, другую зелень. Вообще, рецептов - великое множество!