Прочее кулинарное

Как приготовить омлет?

Как правильно приготовить омлет, чтобы он получился высокий и плотный, такой который подают в столовой?Сколько не пытаюсь, у меня получается просто вкусная омлетная смесь...
Dinа Urinbaeva
Тщательно взбить яйца ( можно по отдельности ), добавить на кончике ноже немного соды, добавить 2-3 ложки молока, всё хорошенько перемешать, добавить нарезанную ломтиками колбасу, сыр, томаты, вылить на горячую сковороду и жарить на среднем огне. Уверена, что будет замечательный омлет.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Мадина Наципуллаева
Лучший ответ
раскалите скороводку с маслом
3 яйца взбить в пенку с ложкой майонеза и солью и влить и под крышку-очень вкусный и высокий получается
Love_ Karina
У меня маленькое кафе, и я достаточно часто делаю омлет по своему. Много народа приходит только покушать мой омлет: Попробуйте, уверенна что лучше чем в столовой. Но во первых должна быть очень хорошая сковородка, не большого размера ( 20см ). Предварительно нарежьте мелко мясо 50гр, помидорчик, не большой, лук, четвертинку не большой луковицы. Взбить в пену 2яйца, посолить, щепотку "Аджино-мото) можно и без нее, и добавить грамм 50 молока. Сковородку раскалите, положите туда лук, помидоры, мясо, посолите и добавьте взбитые яйца, закройте крышкой и сделать огонь меньше. Через 1-2мин готов. Приятного аппетита!
туда добавляют немного муки - тогда он плотный и не оседает
я 2 яйца и 1стакан молока +сахар+соль+сливочное масло и всё это перемешать и в микроволновку на 10 мин.
Что вам понадобится:
3-4 яйца
полстакана-стакан молока
20-50 грамм сыра на любителя
соль, специи по вкусу
зелень для украшения
кухонная утварь
подсолнечное масло
шаг

Во-первых, выложите все ингредиенты на стол. Разбейте яйца в глубокую салатницу, вилкой взболтайте желтки, добавьте молоко, соль, специи, все перемешайте.

шаг

Поставьте сковороду на конфорку, включите на не самый сильный огонь, налейте немного подсолнечного масла и подождите пока оно растечётся по сковороде. Затем вылейте из салатника ваш будущий завтрак. Через 3-5 минут омлет будет готов.

шаг

Снимите омлет с конфорки и вооружитесь тёркой. Потрите сыр на поверхность омлета так, чтобы он покрыл его равномерным тонким слоем. Возьмите лопатку и сложите омлет пополам.

шаг

Переложите омлет на тарелку с помощью деревянной лопатки и украсьте зеленью. Приятного аппетита!
Яйца+майонез+соль=взбить, перед этим поджарить помидоры на сливочном масле. Яйца взбитые вылить на помидоры, и на средний огонь. Вкусно.
возьмите 3 яйца, столовую ложку молока, посолите и сахара еле заметную порцию.. и на очень горячем жире поджарьте переварачивая по 1/4 части внимательно.. не спешите охлаждать..