Прочее кулинарное

Какие можете предложить вкусные низкокалорийные блюда против отёков?

Рецепт
На
Наташа
Огурцы в салате, без соли, кабачки тушеные. Рис без соли отварите. Вообще любая безсолевая еда с минимальным количеством натрия ( помидоры и мясо и печень не рекомендуются). Есть смысл мочегонные травки попить, брусничный и черничный лист. Аспаркам обязательно попринимайте, когда отеки сходят - калийный баланс нарушается.
Жанся Искакова
Лучший ответ
всё что угодно. без соли и сахара
нет таких рецептов от кулинаров. Вначале надо определиться с причиной отеков у врача.
Алена Иванова
сходи к врачу, он назначит диету, а мы подскажем как готовить твои диетические блюда
в этой категории (Еда, кулинария) врачей нет, тут в основном любители готовить)))
Наташа Сидарук
Отеки от воды... значит...
каша овсянная, ничего лучше человечество не придумало )
Джамиля Алиева
Тут зависит от заклинания которое надожили на еду)
Молодильные яблочки попробуйте
Петрушка от отёков, а рецепт не знаю.
Бессолевую диету только могу предложить.
А вообще, Вы сами можете найти такие блюда, исходя из свойств овощей и фруктов, которые будут доминировать по мочегонному свойству.
Катя Баландина
Против отеков хорошо помогает убрать из рациона соль и сильно сократив сахар и сладкое.
Рыжий Лис
Соль убрать, пить побольше чистой воды и к врачу узнать причину отёков
Для начала нужно определить причину отеков, а потом уже подбирать диету, если это потребуется. Хватит портить свое здоровье
От отеков хорошо помогают отвары трав мочегонных.
Инна ...
Самое простое суп из кабачков. Только с солью не переусердствуйте. Пить бруснику, чай с молоком. Зелени по больше в рационе Остальное можно все, но в меру.
Ирина Шин
Айсымалка ****** верно. пить брусничный лист, то есть заваривать его. все правильно написали.
дополнить нечего. не будут писать ответ. вы написали итак.
Айсымалка ****** хотя отеки могут быть если у человека удалили одну почку. то им нужно дробно питаться.
Судя по твоей аватарке тебе уже ничего не поможет
Оля Ушакова
Попробуйте приготовить блюда с болгарского перца, петрушки, огурцов, гречки. Употребляйте больше овощей в свежем виде, ограничьте количество употребляемой соли и приправ с высоким содержанием натрия, да и всё.
Наташа чёрный перец можно?
Ищитe ĸaлий. Haлeгaйтe нa пpoдyĸты, бoгaтыe ĸaлиeм - имeннo oни cнимaют oтeĸи Бaнaны, тыĸвa, нeĸoтopыe виды фacoли. Из соли - берите розовую гималайскую, она богата нужными элементами, поэтому не вызывает отеки. Много и других продуктов, почитать можно здесь: https://beeko.ru/blog/pitanie/produkty-ot-otekov-pri-beremennosti/
Ship Ship