Прочее кулинарное

Рыба, рыба, и еще раз рыба... Вопрос любителям рыбы, точнее скорее ценителям и знатокам?)) +вн

Пивнушка у нас недалеко от дома, захожу туда за квасом разливным.. (да и не только, что уж греха таить))). Так вот. Там очень большой ассортимент рыбы и вяленая, и сушеная, и копченая... А я, признаться честно, в ней не спец, а перепробовать весь ассортимент здоровья не хватит))) поэтому хотелось бы спросить ваше авторитетное мнение: какая вообще рыба в таком виде вам наиболее по вкусу пришлась и почему?))
Вобла стандартный вариант. Люблю не сильно сухую рыбу. Да вообще присоленную и присушенную немного, чтоб мягкая. Но это у всех по разному. А так хорошая вобла не может не понравится. Как и мягкая щука (что редко бывает, она быстро сохнет). Таранька примерно то же, что и вобла - они родственники. А там на вкус искать надо. Северная пелядь или южная шамайка (жирные рыбки с собственным достаточно ярким вкусом). Я оч люблю вяленую рыбу, но в 2 словах не описать. Свежая, мягкой соли, готовая, но не пересушенная - это для меня главное. Я предпочту эти качества сорту.
Юлия Боркова
Лучший ответ
Вяленая янтарная форель. Только хрен ты ее где найдешь... Места знать надо. И Интернет тебе не поможет...
Abenova Nurgul'
вобла, чехонь, синец
Арина Токарева
такую рыбу не употребляю, считаю вредной, тем более в таких пивнушках хорошего быть не может
свежая рыба только или свежемороженая
исключения видимо места лова рыбы, но не наша средняя полоса
Надя Донец
Вобла сушоная и таранька выленая
Щука травянка сушоная не пожалеете, ещё окунь тоже не плох, (на мой вкус), ну по крайней мере руки меньше воняют.
Начни принимать рыбий жир в капсулах по десять в сутки, к рыбе через пару месяцев интерес вообще пропадёт.
Я люблю вяленую. Чтобы была мягкая и жирненькая. Вобла, плотва, пелядь, чехонь, молочная рыба.... Самая вкусная - это мохтик, но тот, что продается у нас в разливнухах, не такой вкусный, как вялим мы сами. Пересушивают они его... А сухую рыбу я не люблю.
Холодного копчения рыбку тоже давно не беру, за исключением горбуши и кеты. Иногда хочется.
Lee Taemin
Лещ сухой или копчёный-самое то !
Ты знаешь что такое пивнушка? И ты видела её хоть раз.?
Только - вяленый рыбец. Кстати: пиво превращает мужчин в женщин. Гормонально. У женщин же, количество своих гормонов плюс пиво приводит к нарушениям цикла, мастопатии и миомам.
Роза Сапарова Мне повезло значит, я и без пива женщина))
Я любитель, знаток и ценитель рыбы. Но в виде еды, а не закуски. Поэтому вяленую, сушеная и копченую не ем, она очень соленая. Простите за бесполезный ответ.
вобла бывает старая как и другая рыба если брюшко жёлтое то это мусор если удастся найти то силявку уклейку правда дорогая цука она мелка и жирная, руки от рыбы мыть пивом а после водой
лещ
Люблю корюшку вяленую, но не пересушенную. А из копченостей - ничего вкуснее копченого балыка чавычи не попадалось. Жизнь на Камчатке и Курилах дает о себе знать.
Tatiyna Maslova
Мне нравится скумбрия копчённая покупаю в паприке на опте. И морскую покупаю жарю навагу, треску, просто режу и жарю в муке
Вяленная
лучше вобла
если с икрой вообще топ)
Анна
Копчёную очень редко, мойву, дорогая ука, вяленую лещ или вобла, сушёную тоже редко, вобла.
Лещ. Вяленый и жирный. С икрой)
чехонь и щеклея из местных. Бывают с хорошим жирком
*к* Batyrkulova
Пиво с вяленой рыбкой = кайф. Кавс с рыбкой = пер Деж !
Елена Декина
У нас в магазине отдельчик. Мимо прохожу. Одно время были шикарные караси горячего копчения. Я прямо подсела на них. При чем рыбу не люблю. Пару раз брала корюшку холодного копчения. Вкусно, но дорого.
Ирина Лищева
Шамая!
Рыба - фу, шаурма Ван лав
.
Наталья Александровская Какой содержательный ответ