Прочее кулинарное
Как испечь идеальный бисквит?
Опытные кулинары, дайте совет, как испечь идеальный, лёгкий, пористый бисквит. Поделитесь рецептом, с нюансами приготовления.
4 яйца стакан сахара стакан муки, сбить белки с сахаром добавить желтки, сбить, всыпать муку перемешать лопаткой (ложкой) снизу вверх .вылить массу на протвинь с бумагой смазаной маслом, запекать 20-30 минут при 180-200 цельсия, не открывая духовку после проверить спичкой не налипает ли на нее тесто.
Светлана Ткаченко
Бумагу промазать сливочным или растительным маслом?
5 яиц С-0, 150 г сахара взбить. 100гмуки+30г крахмала просеять, вмешать лопаткой в яичную массу. Вылить в застеленную силиконизированной бумагой форму и испечь
гугли - шифоновый бисквит
Бисквит
Ингредиенты (на 5 порций):
1 стакан муки пшеничной (150 г),
1 стакан сахара (сахарной пудры) (150 г),
5 яиц,
1 чайная ложка масла сливочного.
Процесс приготовления:
В посуду разбить яйца, добавить 140 г сахара (лучше сахарной пудры), хорошо взбить до раство-рения сахара.
Муку постепенно, помешивая, всыпать во взбитые яйца.
Бумагу для выпекания смазать маслом.
Тесто вылить в сковородку, выложенную промасленной бумагой, на 2/3 её высоты и закрыть крыш-кой. Поставить на самый маленький огонь.
Или выпекать в духовке при умеренной температуре (130–180°).
Готовность бисквита проверяется надавливанием чайной ложкой: бисквит готов, если не образует-ся ямки.
Бисквит вынуть из сковороды, перевернув его верхней стороной на полотенце; снять бумагу и по-сыпать оставшейся сахарной пудрой (1 чайная ложка).
Из такого теста делают кексы, коржи для торта. В тесто добавляют разные наполнители. Например, какао, кофе, ванилин, корицу, орехи, свежие фрукты (например, яблоки), ягоды, сухофрукты, цедру.
Ингредиенты (на 5 порций):
1 стакан муки пшеничной (150 г),
5 яиц,
1 чайная ложка масла сливочного.
Процесс приготовления:
Бумагу для выпекания смазать маслом.
яйца комнатной температуры.
рецепт без разрыхлителей
готовить точно по рецепту, по весам а не на глазок.
духовка без конвекции.
ставить в горячую духовку и не открывать её во время приготовления.
соблюдать последовательность действий из рецепта и временные интервалы в рецепте.
рецепт без разрыхлителей
духовка без конвекции.