Прочее кулинарное

Нужно ли мыть малину перед использованием ?

зрелую малину помыть невозможно - она распадется на крупинки и довольно большая часть из них раздавится.
малину мыть не обязательно.
но если тебе приспичило мыть - сложи в дуршлаг или в ситно опусти в посуду с раствром воды (70%) и винного, рисового уксуса 5-6% (30%) на 2-3 минуты. дальше так же, но в чистую воду, несколько раз. или очень мягкой струей рассеивателя или душа. оставь дуршлаг в раковине или на решетке для посуды и дай стечь воде
Гузель Хазипова
Лучший ответ
замочить сначала чтобы всплыли насекомые и листики а потом промыть - ведь она пыльная и собрана нечистыми руками
желательно
Ольга Иванова
Я не мою, так ем))))
Да жри ты ее и так, немытую, с червями, тебе можно...
Зависит от того, откуда у вас эта малина. Если вы не знаете где и как она растет - то обязательно надо помыть. А если вы сами ее собирали, и знаете что она не у дороги, никто на нее нужду не справлял и т. д. - можно и так есть.
нет
Лучше вымыть
Обязательно нужно. В дуршлаге проточной водой.
С мылом
Покупную - мою, а если своя - наличие клопов и червяков смотрели, да в рот клали
Можно еще и поотмачивать в соленом растворе от червячков. Потом промыть теплой и холодной водой. При использовании в качестве слабительного средства ни малину, ни руки можно не мыть!!!
Не желательно
Ару Сулименова
Сполоснуть холодной проточной водой
Да, но это зависит от того, как вы собираетесь её использовать.

А если серьёзно, любую ягоду нужно мыть обязательно.
Санобар А.а.а я уже весь мозг сломал, как можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ малину)))
Надежда Каткова Я думаю, он собирается использовать её для крафта варенья.)