Прочее кулинарное

Баклажан как приготовить быстро и просто? Никогда не готовил

Д!
Дашуля !!!
Татьяна Батан
Лучший ответ
Порезать кубиками, обжарить, добавить помидоры, потушить мин 5,в конце чеснок и зелень, соль, перец по вкусу..
Порезать и пожарить +лук+чеснок +помидоры или кетчуп
сунуть в духовку и запечь
порезать кружочками, обвалять в муке, обжарить с 2-х сторон
A.
Aselka .-.
Можно просто обжарить на сковороде кольцами, но важно резать тоненько только тогда они будут вкусными и сверху чеснок))))
Tatyana Sverchkova
Нарежь на пластины, обжарь с 2х сторон, уложи в один ряд на тарелке, посыпь чесноком и зеленью, сбрызни готовым уксусом (не кислотой 70%!) и ешь.
Алена Гуляева
Вкусно запечь:
На кружки баклажана положить помидор, смесь чеснока зелени и майонеза-отправить в разогретую духовку, сверху сыр за пару минут до окончания готовки. Можно лодочки запечь: аккуратно вынуть мякоть баклажана, измельчить, смешать с начинкой. Можно фаршем намазать кружкИ или начинить лодочки. Сыр сверху по желанию)

Можно обжарить баклажан, смазать сверху смесью чеснока и зелени с майонезом совсем по капельке, укладывать слоями. И в холодном и в горячем виде идет на ура.

Рагу: побольше помидоров, чеснок, кабачок, баклажан, пару картошин, потушить.
Разрезать пополам, вырезать серединку, оставшееся посыпать солью и отложить.
Вырезанную мякоть нарезать кубиками и вместе с фаршем, луком, чесноком обжарить на сковородке. Затем смешать с тертым сыром и (по желанию) резаным помидором.
Отложенные половинки баклажан промыть от соли, наполнить полученной смесью и запечь в духовке около 30 минут, t 200-220 (в зависимости от вашей духовки)
быстро и просто ешь так
Раньше я резала их на кружочки, обжаривала с двух сторон на масле, солила, отдельно брала сметану, немного разбавляла с водой до состояния йогурта, клала 1 зубчик чеснока мелко порезанный, смешивала со сметаной, солила, и заливала баклажаны, немного пусть пропитаются и можно есть.
быстро не получится, они горькие.... их надо в составе овощного рагу с мясом делать, тогда вкусно получается, горечь не заметна
Мария Бородулина если вымочить притопив то горчить не будут - а вот у поздних горечь убрать тяжело
загрилить самое простое что можно придумать. при этом без жарки в масле. я в мультипекаре Редмонд на гриль панелях грилю. можно на сковороде наверное, но мне как то так привычней.
Diana Dikun
с тушенкой потушить
Ludmila Pabeda
Екатерина Южакова Огнетушителем?
Разрезать и кинуть на сковородку. Дальше само приготовиться
Одно из лучших блюд из баклажан - Имам Баялды ...
Вкусное, сытное, несложное в приготовлении ...
Попробуй сделать, не пожалеешь ..
Состав такой ---
На 1 кг. баклажан
0, 5 кг. перцев
0, 5 кг. помидоров
2 средних лука
3 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
200 гр. растительного масла
Соль по вкусу ...
Последовательность показана здесь ...
https://www.youtube.com/watch?v=DVpVOZ-ln20

Вот классный сытный вариант - закуски из баклажан ...
Среднеазиатский салат ...
Понадобится ---
баклажан - 2 - 3 шт .
болгарский перец - 1 шт .
огурцы - 2 шт .
помидор - 2 шт .
морковь - 1 шт .
чеснок - 3 зубчика
перец чили - 2 шт . ( по желанию .. )
укроп
кинза
базилик
яйцо 1 шт .
соль перец
молотый красный перец
соевый соус - 1, 5 ст . л .
кунжут
растительное масло по вкусу
горячая вода
Порядок готовки ---
https://www.youtube.com/watch?v=4GJL-LWE6sU