Прочее кулинарное
Вы любите рыбу - свежего карпа? Как сготовить лучше? Просто пожарить?
Да, люблю. Просто пожарить
жарить в сухарях без крышки!!! и потом туда много лука ближе к концу и его тоже прожарить
лучше сделать рыбу виноград из черного амура
карп - да, нравится, вкуснее всего на углях запеченный
Я жарю или мариную
Можно целиком в духовке запечь, вроде сметаной его смазывают и запекают
На пару
люблю. лучше жарить его.
В духовке. С картофелем, луком и морковью
Люблю, особенно зеркального. Он почти без чешуи и у него более упругое мясо, можно даже на шампурах шашлык делать. А вообще, просто обваливаю в муке и обжариваю с открытой крышкой.
UPD
Если покупаете у рыбного хозяйства, то рекомендую купить живого, не убивать при покупке. Дома пустить в большую емкость - таз, ванную. Менять несколько раз воду, раз в 1-2 часа.. Тогда вся эта болотная вонь выйдет.
Далее по своему усмотрению - можете оставить в тазу с водой на ночь - кислород закончится - карп "уснет" или, если сможете убейте сами. Некоторые умудряются засунуть живого в морозилку на час и он там погибает.
UPD
раньше любил, пока он не стал сплошным жиром
Запечь в соли
моя мама делает очень вкусно их. не знаю точного рецепта, но она обваливает их в муке, в какой-то приправе и до этого параллельно тому как была расположена чешуя делает частые надрезы.
Прямо на костре
Поскольку свежий, это пойманый в течении получаса
Остальное-тухлятина