Прочее кулинарное

Сколько всего сортов лука, какой покупаете вы?

Во ты интересный спрашиваешь сколько сортов и сам же нам сообщаешь что их 2000
По другим данным их около 1000 но не все они съедобные, делятся на декоративные и пищевые!

Тут такое дело что в основном в независимости от того какой сорт внешне он похож один на другой и покупая его в магазине вряд ли кто особо интересуется. Проще спросить какой сажаете и то не каждый скажет!

Я покупаю какой есть в продаже и не разу до твоего вопроса не задумывался какой сорт продают, надо будет посмотреть в другой раз пишут ли вообще об этом.

Также в моей семье его сажают:
Штутгартер ( название мог немного не правильно написать )
Крымский
Алёнка Бученкова
Лучший ответ
Репчатый (ялтинский в том числе, смотря для какого блюда) и зеленый круглогодично покупаю, всегда имеется, как и свежая зелень,
Разные покупаю - для разных блюд. Я вообще очень люблю сырой лук, могу его грызть просто так, как яблоко.))
Fall In Love_ Fun-Family
Покупаю в магазине какой есть на тот момент. синий белый или обычный
S.
S.k. .....
я выоащиваю с десяток сортов у себя на даче
Ольга Попова
Разный. Часто покупаю сладкий для мамы.
обычный белый красный зелёный и проросший
Раз знаете, зачем спрашивать?! Есть множество ВИДОВ лука : зеленый огородный, перьевой, шалот репчатый белый желтый и красный, порей, лук батун без луковицы, стрелки, шнит
Выращиваю Штутгартен. В моей семье его любят больше всего. Сочный, в меру острый и сладкий. Его же, а так же, лук многоярусный, сажаю на зелень.
Л.
Лиза ...*
Я не покупаю, я выращиваю свой и естественно не один сорт. Весной у нас в основном многолетний зелёный 4 сорта. Также сажаю на зелень и обыкновенный. А на репку сажаю штутгартен, стурон. Для салатов сладкие сорта Эксибишен, фиолетовый Ред барон.
белый, красный, обыкновенный репчатый
Алена Блинова
репчатый обычный, иногда фиолетовый сладкий-в салат
Лилия Куюкова
Минимум 4-5 разных сортов покупаю. Обычный жёлтый, а также белый, красный, шалот...
Подозреваю, что ооочень много. Покупаю обычный репчатый, красный, изредка белый и порей. Часто шалот
Mariana Popovici
репчатый, зеленый, порей-белый очень редко
доставка какой привезла, такой и купила