Прочее кулинарное
Ваши основные принципы полезного питания какие?
У меня семена, хлеб, капуста, кефир, творог, куски мяса, лимонный сок, какао с сахарозаменителем. Это продукты которые доказали мне свою пользу. а у вас что?
Соблюдение БЖУ
во всем должна быть "золотая середина" - все в меру, без фанатизма
Исключаю бесполезные для меня продукты, хлеб (все мучное), крупы, картошка и другие пасленовые овощи, консервы, соусы покупные, молочку и т. д
не обжираться, не есть пищевой мусор
Есть белково-углеводную еду обязательно заедая клетчаткой
Не ем жирную, соленую еду.
В сезон налегаю на любимые овощи ( красный болгарский перец, помидоры, огурцы, баклажаны) и фрукты-ягоды ( клубнику, черешню, абрикосы, малину, виноград, гранат).
В межсезонье "догоняюс ь" синтетическими качественными витаминами.
Принцип один-жрать поменьше! Это главное.
Их два. Во-первых, все полезно что в рот полезло (т. к. нет принципиально вредных или полезных продуктов), во-вторых, меньше жрать надо (т. к. переедать - очень вредно)
А у меня принципы вкусного питания.) ешьте сами свои семена, а я картошечку с беконом, луком, морковкой и грибами запекать буду)))
З. Ы. Не думаю, что это вреднее вашего любимого майонеза))
Мне сахарозаменители не смогли доказать свою пользу
а зря, какао может вызвать камни в почках.
молоко, овощи, фрукты, каши, чаи.
Готовить самому из собственных продуктов, разнообразие.
Принцип харчування ПП:
✓Залежно ЩО
Х Незалежно СКiЛЬКИ
Цiль ПП: "Правильное Питание" - дбати про здоров'я органiзму. Основане на натуральных продуктах без ГМО та рiзних хiмiчних добавок, яки можуть завдавати шкоду. При тому включає в себе продукти, яки заважають спалюванню пiдшкiрного жиру, на зразок: меду, бананiв, кокосової олії граноли и т. п. та не має обмежень в кількості їжі, результаті чого, на ПП можлива надмірна вага, так як концентрація йде лише на здорове самочуття, а не схуднення!
✓Залежно ЩО
Х Незалежно СКiЛЬКИ
Диля Газиева
Я почти ничего не поняла, но полностью с вами согласна
Водка и селёдка.
Средиземноморская кухня
Варёное, офощи, каши, супы, без соли, без мучного, без сладкого
Диля Газиева
Мучное же насыщает организм и дает хорошее настроение
Не есть пищу, где много масла. Не ем майонез. Стараюсь минимизировать соль в пище
Диля Газиева
Я майонез ем пачками потому что очень вкусно
Без сахара, кофеина, соли, мучного, трансжиров, пальмового масла, дрожжевого, грибов, жирного, жареного. Без газировок, соусов, чипсов, сухарей, консервов
Много воды, овощей, ягод, зелени. Фрукты, орехи, семена
В последние пару лет стараюсь потреблять максимально мало сахара. Благо, сейчас полно продуктов с заменителями, к тому же они очень похожи на свои аналоги, в которых есть сахар (Coca-Cola, например).
Воздух
макдональдз
Я взяла себе за правило утро начинать с творожка. Причем стараюсь брать с семенами. И полезно, и сытно, и ЖКТ хорошо работает. Беру чаще всего Верховье клубника с пророщеными зернами. Вкус бомба!
в меру