Прочее кулинарное

Из какого мяса вкуснее всего шашлык?

Галина Егорова
Ну безусловно считается баранина самым подходящим мясом.
Предпочтение отдается корейке, рёбрышки, шея, лопатка и окорок.
Мне доводилось единожды есть такой шашлык приготовленный именно кавказцами. Именно приготовленный для домашнего праздника.
Это безумно вкусно!
Нам же более привычное есть шашлык из свинины, курицы и даже говядины в то время как баранина уходит на второй план! Тот шашлык который тебе больше нравится тот по идее и будет лучшим, то мясо которое предпочитаешь именно ты. Если скажем это первый опыт бери свинину не прогадаешь. Без проигрышный вариант.

Интересный мнение, можно сказать факт:

Душистое мясное блюдо из костра происходит из Грузии, Армении и Азербайджана. Однако само слово "шашлык", на самом деле – изобретение запорожцев. Именно казаки придумали это слово. Это искривленная версия тюркского слова “шиш” – вертел, а “шашлык” – дословно – “что-то на вертеле”.
Настёна Гладких
Лучший ответ
Карина Айвазян ты так уверен, что на Руси мясо на вертелах не жарили?
Только курицу ем
Руслана Васько
Из Своего!
Шейка свиная
Алло Козлова
грудинка лося
Карина Айвазян
Кристина Лагунова С возвращением!
свиная шея
из баранины и куриного окорочка
Ю*
Южанка *********
свиная шея
Важно не категоря мяса я откуда оно взято
тогда и маринад не нужен)
Свинина лопатка
Из любого, даже из кенгуру
Карина Айвазян в армии жарили))
Прежде всего нужны руки, а мясо любое
Надя Наденька
..баран.. слющай...
Ольга Чиж
баранина, свинина.
Из грамотно замаринованного. Из бараньей вырезки
Alena Blindu
осетрина
Елена Дьяченко
Шашлык из курицы вообще не понимаю. Как бы его не готовили - всё равно это получается курица, шашлык должен быть из мяса.
Всегда считала, что самый вкусный из свинины, но вот несколько лет назад пригласили отметить день рождения на природе. Хозяин приготовил два вида шашлыка: из свинины и из баранины. Когда попробовала одновременно и тот и другой, поняла, что самый вкусный всё-таки из баранины. Теперь даже люля кебаб заказываю только бараний. Единственное неудобство: есть его надо только горячим, остывший жир не очень по вкусу.
свинина, шейка
Айжан Танатова
из печёнки
Евгения ...
Из свиной шеи, особенно в уксусном маринаде
Анют@ Popob@
Баранина
Шашлычок ту-ту-ту-ду-ду и лучок ту-ту-ту-ду-ду
На природе ту-ту-ту-ду-ду, при погоде ту-ту-ту-ду-ду
Из свинИны ту-ту-ту-ду-ду, из баранИны ту-ту-ту-ду-ду
Слюнки текут ту-ту-ту-ду-ду, а гости ждут.
Silvia Gagim
Как по мне, так из свинины, но его ещё нужно правильно приготовить. Он должен быть сочный, прожареный. Аж самому захотелось
Munira Imatshoeva
Вкусы у всех разные. Мои предпочтение отдают свинине, ошейку.