Прочее кулинарное

зачем люди покупают гриль? разве на сковородке или в духовке не получится лучше?

гриль покупают те у кого нет возможности грилить на природе, в европе как правило, где грилить запрещено, только в определённых местах и за деньги.. в европе балконы напоминают зоны отдыха со столами лежаками и стоит гриль.. в хорошую погоду люди грилят на балконе так сказать эмитируют выезд на природу... на кухне он не нужен, и не у одного европейца его на кухне нет.. на плите получается тоже самое.. гриль так скажем нужен для создания атмосферы отдыха... фото с инета, смысл понятен... это я писала об электрогрилях или на углях небольшие.. другие в многоэтажном доме запрещено иметь, как правило.... в россии, где балконы застеклены, он вообще не нужен..
Елена Сушкова
Лучший ответ
У меня небольшая сковорода гриль и "в ходу",мясо, рыба на ней вкусные получаются и с мин. кол-вом жира...
а если речь об аппарате гриль, то тоже не нужен (
Ирина Сайтаева
Гриль -здоровая пища. готовится без масла
Он крутится и поджаривается со всех сторон
покупают. а потом не пользуются)))
Мария Земцова Я - пользуются))))) Привет!
просто это интересная штука. во-первых, он может одновременно с обеих сторон печь. плюс очень быстро. в общем, как и любая другая кухонная приблуда. например электровафеьница. можно и без нее. но иногда хочется тоненьких хрустящих вафелек (трубочки). также и электрогриль. можно и без него. а можно и с ним иногда. часто не получится - очень много электричества он потребляет.
это несколько другое
Раиса Малышева
Разные вещи, разный способ тепловой обработки . Я грилем пользуюсь практически каждый день, мне он необходим.
У меня мангал. Гриль ни к чему.
Чтобы наиграться и поставить его в дальний угол за ненадобностью. И продолжать готовить на сковородке))
Anja Schmidt
во-первых, грили бывают разные
2 - не нужно масло
3. на гриле всё быстрее
и ради пары горячих сэндвичей разогревать духовку - глупо
а еще я люблю раклет:
Ольга Михайловна на фото не гриль на фото раклетница
Не знаю - меня гриль не интересует.
Вспомнил, что у меня в электрической духовке, есть такая штука. ни разу не пользовался. Летом на дачах часто жарят шашлыки. Примитивное блюдо, не требует ни времени, ни умения, ни оборудования. А для тех, кто не умеет готовить или нет средств на хорошие продукты, а значит и опыта поедания вкусных блюд, то, что нужно.
Гриль нагрев идет не снизу. Иная технология обжарки, приближена к жару мангала.
Юлия Десяткова
Все кухонные гаджеты и сковородки использую. Не каждый день, но тем не менее.
Я и не покупаю, делаю сама в нашем гриле редмонд, у меня вкусней и дешевле выходить.