Прочее кулинарное
Как вы готовите скумбрию, отвариваете, жарите?
Копчёная и в духовке
Солю!)
Свежая рыба появляется в ноябре, новый улов. снимаем филе и готовим сагудай. соль перец лук рыба. 3 часа в холодильнике и едим
жарим или запекаем

запекаем в духовке
только копчу. другом виде не готовлю
запекаю в духовке
никак - цена большая а качество даже у готовой в магазине плохое
Пряного посола делаю, как селёдочку. А потом с картошкой вареной) Это самый лучший для меня вариант, очень нравится.
А так же, запекаю с лимоном и зеленью в фольге. Так же, очень вкусна она на мангале, на решетке. Но я к мангалу не подхожу, это мужское дело. Могу только подготовить рыбку к запеканию)

Копчу.
Запекаю с овощами или делаю заливную
запекаю в духовке
чтоб сохрани важное это жир особенно на брюхе надо разогреть духовку 200градусов в брюхо положить кольца лука они не пропекутся но запах немного уберют за щеки положить пол кружка лимона . мускатный молотый и соль везде и ее в пакарский рукав или бумагу и кладем на розогретый противень 17 или 18 минут печем . тогда не потеряет жир . как только больше продержите она станет пресная и жир вытек она тогда и не сочная и не вкусная. так я вытащила маму после инсульта именно этой рыбой
никак покупаем холодного или горячего копчения
На мангале или в духовке в фольге
Запекаю, тушу, томлю с овощами.
Жареная она имхо слишком жирная.
Жарю или запекаю. Копченая вкусная. Соленая не понравилась. Варить ее не стоит. Хотя древние римляне любили отвареную. Но они ели ее с гарумом. А где сейчас его достанешь. Да и не всякий человек может находиться рядом с гарумом. Нужно быть стойким как древнеримский воин.
Солю. В ином виде считаю не особо съедобной.
Запекаю с лимоном в духовке или варю с приправами.
солю
Копчёную скумбрию ем с варёной картошкой. Пожалуй, это наилучшее сочетание...
Скумбрию как и селёдку - только солить! ..Можно сделать что-то навроде Хё.
я в микроволновке запекал рыбку понравилось.
Или в духовке. в фальге с луком и лимоном вкусно.
по времени не засекал сколько точно.
в микровалновке без фальги разумеется. Солил рыбу. А потом уже запекал. Получалось вполне вкусно. Минус рыбой микроволновка воняет.
по времени не засекал сколько точно.