Прочее кулинарное

Почему многие предпочитают черный чай

А не зелёный)?
зелёный он как бы лайтовый, а черный чефирь
Alpen Gold...^-^
Лучший ответ
Любовь Ильина атата) в зелёном больше кофеину)
Вкусовые пристрастия разные у людей, слышали о таком?)
Ира Орешко
Зелёный слишком терпкий для меня и цвет, как у болотной воды..
у меня от зеленого давление повышается. потому чаще пью черный.
Закон рынка - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Для меня зелёный - заваренное сено, а мой мужчина жить без него не может.
Зелёный чай-это просто жёлтая водичка, типа урины. Василий Алибабаевич им бензин разбавлял.
Лена Локтева
для России это традиционный чай у нас климат суровый
в США айсти всякие пьют там жарко
Катя Малыш
Я как раз зелёный предпочитаю, а не чёрный. Неверная у вас информация)
у многих такой вкус
нравится вкус
Татьяна
Я уже ко всему чаю остыла, напилась. Ничего там нет хорошего, ни в чёрном, ни в зелёном. Зелёный вообще на любителя, не понимаю, что там может нравится? Уж лучше наших трав насушить и цветов, в разы лучше будет этого сена!
Потому что люблю)
М)
Марийка )
В нем больше канцерогенов
Мож привычка. Жил в Туркмении, сидел только на зелёном. Неплохой, кстати.
Виктория Стройкова А как тебя занесло в один из самых закрытых стран мира?)))
Считается, что от него мозг отдыхает... (от хорошего чая конечно, а не из пакетиков)
Скажу за себя. Я дальтоник: черное-белое вижу хорошо, зелёное – красное путаю, мне так проще.
Марина Рыбкина
Елена Ильницкая пить надо меньше
думаю НАСТОЯЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ мало кто пил, я сама лично стороной его обходила пока не попробовала НАСТОЯЩИЙ, это зелёный чай был собран не для ПРОДАЖИ.
Katya Smirnova
Поклонников у черного чая немало во всем мире.

Их число стремительно растет и приумножается.

Такая тенденция будет и впредь.

Черный чай дарит удивительную бодрость и выраженный вкус.

Он заряжает позитивом на весь день.

При этом важно, чтобы продукт был качественным.
Ирина Юрьевна
Зеленый чай более привередлив к процессу заваривания, его нужно заваривать несколько раз при определенной температуре, черный чай прост в использовании - залил кипятком, подождал пару минут и чай готов к употреблению.
Ольга Кукшина
Черный даёт энергию, а зелёный наоборот