Прочее кулинарное
Открыл баночку с грибами
И там в самом верху вот такой один гриб с плесенью, что теперь все грибы теперь выкидывать ?

Учти, что все реанимации забиты коронавирусными пациентами.
с открытой баночкой по возможности к ближайшему мусорному контейнеру или в туалет с мгновенным сливом и пролить еще парой литров кипятка. только осторожно. чтобы вода в воду шла. а то может треснуть. банку выбросить.
без нитритки не соли
Для солёных, не закатанных, это обычное дело.
конечно, что их жалеть, пожалейте себя
Что значит открыл, это стерилизованные маринованные, стояли в тепле или просто квашенные грибы из холодильника. Это может иметь значение и срок тоже.
Tanusha Belousoya
стерилизованные в банке с крышкой не закруткой, а обычной
к сожалению выкидывать, да
там запах может быть нормальный, а плесень поразила все содержимое банки, увы
не рискуйте
Выбрасывай все. Плесень это только видимые последствия поражения продукта. А вот ее споры уже живут и в остальных грибах, просто их пока не видно.
Ну если конечно здоровье дорого... так как грибы итак не самый безопасный продукт))
выкинуть
Выкинь все. Как патологоанатом говорю
Нет, выкинь только с плесенью.
Tanusha Belousoya
не отравлюсь ?
Нет, остальные ведь нормальные? Но нужно термически обработать
Если жалко выбросить, перекипятить надо не менее 30 минут, охладить и можно есть
Не испытывай судьбу.
С плесенью выкинуть, остальное съесть.
Если баночка была герметично закрыто, выбрасывать однозначно. Если крышкой полиэтиленовой, сверху грибы с плесенью убрать и можно есть.
А грибы то с Чернобыля
Tanusha Belousoya
без клоунады можно ?
Лучше не рисковать.
Была бы банка с вареньем, то пох. А с грибами я бы не шутил.
Евгения Быкова
Кароч, ну помереть не должен, но травануться можно.
Я тоже открыл баночку с грибами, ем сижу.
Tanusha Belousoya
можно без шуток ?