Свой любимый))
Тыквенный, рассольник, борщ, сырный, рыбную солянку, грибной как вариант
Прочее кулинарное
Какой супчик приготовить на обед?
В кастрюльку наливаешь немного растительного масла. Кидаешь туда мелко нараезанный лук, мелко нарезанную (или натертую) морковку.
На маленьком огне это жарится прямо в кастрюльке минут 5-10.
В это время вскипяти чайник.
Налей кипяток в кастрюльку. Посоли, поперчи.
Нарежь кубиками пару картофелин и забрось в кастрюльку.
Это уже СУП. Самый простой . Эо базовый суп.
Добавишь банку рыбных консервов -- будет рыбный суп
Добавишь банку фасоли ---будет простой фасолевый суп
Добавишь грибов -- будет грибной суп
Добавишь вермешели ---будет вермишелевый суп
Добавиь капусты ---будут щи (капустный суп)
Добавишь немного риса и порезанный соленый огурец - будет рассольник
Добавишь ...что хочешь добавляй. Фантазируй. Загляни в холодильник и фантазируй.
В это время вскипяти чайник.
Добавишь грибов -- будет грибной суп
рассольник по Ленинградски..
Анна Купцова (Головнина)
Был вчера уже
Евгения Ладыгина
кладется мясо до полуготовности .---заливается водой- а потом закладка
АТОЛÁ
баранье сало (топленое) - 400г
мука - 4 стакана
вода - 2 л
маргарин или растительное масло - 30г
лук репчатый - 2 шт.
соль - по вкусу.
Баранье сало растопить, перекалить, обжарить в нем тонко нашинкованный лук, затем засыпать муку, обжарить ее до золотистого цвета. Влить воду, не переставая помешивать, чтобы не образовались комочки. Содержимое проварить 8-10 мин, заправить солью. Готовый суп должен иметь консистенцию сметаны. Перед подачей к столу добавить растительное масло или маргарин.
мука
сливочное масло
вода
яйцо
1 литр воды
200 гр. муки
150 гр. курдючного сала (можно заменить сливочным маслом)
2 яйца
пряности, специи по вкусу
В казане вытопить из курдючного сала жир, на котором обжарить муку до приятного золотистого цвета. Затем развести водой, чтоб не было комочков, добавить соль и пряности.
Взбить яйца в миске и тонкой струйкой влить в слабо кипящий суп.
Проварить до загустения, это не более пяти минут.
При подаче посыпать свежей зеленью.
баранье сало (топленое) - 400г
мука - 4 стакана
вода - 2 л
маргарин или растительное масло - 30г
лук репчатый - 2 шт.
соль - по вкусу.
мука
сливочное масло
вода
яйцо
1 литр воды
200 гр. муки
2 яйца
пряности, специи по вкусу
При подаче посыпать свежей зеленью.
Смотря что есть дома. Я люблю гороховый с копчёностями.
Грибной
у тебя обед так поздно ???
Красный
Вкусный
рисовой
С курицы