Прочее кулинарное

Прованские травы..?? Иль тупо перец и соль..

Куча специй лишают вкуса блюдо.. ИМХО.
Не, не лишают. Сыпь всё
Настя Романовская
Лучший ответ
Везде кладу смесь перцев или карри
именно этот набор не нравится совсем. К меня мало любимых специй
Василиса Дарья
Ольга Рассукованая Какие любимые??
не люблю прованские
кое-куда вполне. я люблю прованские специи и к мясу и к рыбе. главное, знать меру.
и мне не нравятся
Прованские травы включают именно травы, а не специи. В состав входят розмарин, базилик, шалфей, мята перечная, тимьян, чабер садовый, душица, майоран.
Без трав и специй не могу. с ними вкуснее.
Мария Ким
Абсолютно согласен. Зачем куча специй. Они весь вкус отбивают. Чуток соли, чуток перца, и хорош.
Лена Шестакова
Наоборот, придают вкус.
Люблю просванские травы, но не везде они подходят.
Я к курице использую, иногда к говядине. И всегда в рататуй и некоторые другие овощные рагу.
Сауле Игибаева
А не нужно их добавлять везде, они далеко не везде подходят. А вкус некоторых блюд наоборот, подчёркивают. Как и многие другие пряности или сборы пряностей.
Вот лавровый лист тоже далеко не везде подходит. А иногда напихают его в любой суп и выходит гадость редкостная)))
Итальянские, Прованские специи, любая специя хороша для определённого блюда, специи улучшают как вкус, так и запах блюда, а ещё в ресторане добавляют специи которые вызывают дополнительный аппетит, чтобы человек больше заказал блюд.
Я давно отказался от Горошка чёрного маленького не вижу смысла в нём в еде, только если на зуб попадёт горечь сразу, стал добавлять в суп Душистый перец.
перец и соль
Галина Ж