Прочее кулинарное

Развились ли у вас с возрастом вкусовые качества или наоборот, стали еще хуже?))))

Gulbarshin Arapova
Не развились, а скорее, несколько изменились, например, раньше маслины терпеть не могла, а сейчас только подавай, ну. это так, к примеру))
Ксения Муравская
Лучший ответ
Gulbarshin Arapova я тоже стала любить оливки)))))
Стал более разборчив в еде. Ощущение вкуса меняется всю жизнь. В то время как взрослые ценят многогранный вкус, дети больше всего любят сладкое. У пожилых появляются необычные пищевые пристрастия. Причина – желание вернуть удовольствие от еды.
Раиса Дзвоник
я тренирую свои сосочки вкусовые
Как были в детстве так и живут ) не ем по прежнему всякое барахло
о моих вкусовых качествах нужно спросить тех кто меня пробовал на вкус :))
вкусовые качества могут быть или "стать хуже" у продуктов, а не у людей.
мои вкусовые ПРЕДПОЧТЕНИЯ изменились "с возрастом" ещё в детстве (я отказывалась от много чем меня пытались кормить). и в течении жизни дополнялись новыми вкусами
изменились мои вкусовые предпочтения/пристрастия
то, что раньше казалось вкусным, сейчас терпеть не могу и наоборот
Юля Филимонова
хуже - лучше, это всё субъективно, но с возрастом вкус меняется, это факт. в целом - в сторону снижения чувствительности. до 35 я не мог есть кинзу - противно и клопами пахнет, потом перестал улавливать этот "клоповый" компонент и теперь ем с удовольствием
Barbienuk Lejava
Батжамал Кусманова Это да, меняются вкусовые приоритеты. Я в детстве нос воротила от маслин и не понимала, как взрослые едят эту гадость. Сейчас же сама уминаю их за обе щёки.
есть продукты, которые не любила ...и наоборот..
Какие были, такими и остались. Обоняние усилилось. Меня мама зовет в гости, чтоб холодильник обнюхать )))) Моментально улавливаю запах порчи продуктов, когда другим людям хоть бы хны.
Елена Шабалина
Также стали
Вкусовые рецепторы наверное нет.
Вкусовые предпочтения да. Я в прицепеи много чего не люблю... И в основном ем одно и тоже. Но сейчас что-то прям возненавидела бекон) для меня он слишком жирный, от его тошнит)