Прочее кулинарное

Как хранить суп, что бы после разогрева не ухудшался его вкус?

суп варить на один раз, но делать заготовки, которые в холодильнике хранить и бульон, и каждый день "собирать" как в ресторане
Elena Drovosekova
Лучший ответ
храни бульон и заправляй перед едой - борщ на следующий день бывает вкуснее
***aselya ***
в холодильнике и никогда не греть всю кастрюлю. отливать сколько надо и только эту порцию греть.
Ксения Горская
никак
суп вкусен с развару... это щи и борщ могут вкусными быть и на 4 ый день
Вёдрами не варить, а максимум на два дня.
Заморозить.. попробуйте, прежде чем отрицать. А уж бульон так и совсем хорошо заморозить.
Ksenya Kolesnikova
Если это суп, а не щи, лучше хранить бульон, а заправлять, к примеру,
паутинкой при разогревании в мелкой посуде.
Ника Х
Может я и не права, но после СВЧ вкус меняется не в лучшую сторону
Елена Моисеева На газовой плите разогревал.
Хранить как обычно в холодильнике, а разогревать в маленькой кастрюльке необходимую порцию.
Софья Шварц
Не хранить дольше суток
Если суп не на костном бульоне, если с применением круп, макаронных изделий, то никак, ибо они с момента приготовления ухудшают свой вкус (даже лагман, харчо и манпар). Если это кислый суп на крепком бульоне, хоть как, они только лучше становятся (кроме с применением картофеля, оводняется).
Елена Моисеева Да, был на курином бульоне с макаронами.
Если нет холодильника - вынеси на балкон при минусовой температуре.
Елена Моисеева Промерзнет...
Лучше хранить в холодильнике. Большую кастрюлю не варить.
Angel @@@
Сразу после варки = жди пока сам не остынет до комнатной температуры, только потом ставь в холодильник. Иначе быстро испортится. Ну или на балконе, сейчас уже не лето.
Елена Моисеева На балконе в лед превратится, замерзнет.
А вот в холодильник я отправлял суп еще теплым, градусрв 40. Не прокис, но вкус сильно испортился.
В холодильнике с закрытой крышкой
Елена Моисеева В холодильнике храню, с крышкой. Но после разогрева, - фиии...
Елена Моисеева Люой. Разный. Кроме борща, щей и ухи.
В холодильнике
Елена Моисеева В холодильнике храню. Но после разогрева, - фиии...
съедать сразу.
Елена Моисеева Каждый раз свежий готовить - много свободного времени нужно иметь.