Прочее кулинарное

Какой салат сделать на новый год???

Любой
Ирина Осипенкова
Лучший ответ
Любимый... и это не обязательно шуба или Оливье.. (
Nadi N
из авокадо, креветок, сладкого
перца - гриль с каперсами...
Любой
Долька Счастья
банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом

салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Полно новых салатов. Например : фасоль красная, вареный язык, яблоко, стволик сельдерея, маринованый огурец. Заправка - майо пополам со сметаной и чайную ложку острой горчицы. Соль. перец по вкусу.
Салат Рафаэлло.
филе красной рыбы (отваренное) – 400 грамм
сыр – 200 грамм
яйца (сваренные вкрутую) - 4 штуки
чеснок -4 зубчика
майонез - 4 столовые ложки
рубленые орешки – 1 стакан
чёрный молотый перец – по вкусу
листья зелёного салата

Натираем на крупной тёрке крутые яйца, добавляем измельчённый чеснок.

Сыр натираем на средней тёрке, и добавляем к яйцам с чесноком.

Рыбу нарезаем мелкими кубиками и смешиваем с сыром и яйцами.

Добавляем 2 чайные ложки измельчённых белых орешков (арахис, миндаль, кешью), майонез и перемешиваем, перчим по вкусу.

Формуем не большие шарики, обваливаем в измельчённых орешках, выкладываем в салатник, застеленный зелёными листьями салата, ставим в холодильник на 1 час и подаём к столу.
какой-нибудь проверенный, что-то новое может разочаровать
Tamara Shubernetcaia
Один? Единственный? Слоеный салат из всего, что подаете на стол. Можно и икрой, красной рыбкой украсить.
Маша Винник
Ек@терин@ Что за салат?
Prosto Genialna Суперрр супер супер
для гостей-никакой.. все отдельно.. позвали нас на юбилей .мы пришли празднично. а на столе намешаны салаты.. стало противно..
Дж
Джуки
Ольга Столярова А что противного?
Светлана Борисова Никакие салаты в гостях или в отелях никогда. Только кушаю которые приготовила сама.
оливье
...какой...

Тот, который ВКУСНЫЙ у вас получается.
Katia K
шубу
Тот, что любите вы/ семья)
Оливье с грудкой/ мясом
Тбилиси
Мимозу
Нептун
Лисью шубку
Как варианты)
Какой вам хочется.
Elena Federko
Недавно вышло постановление правительства с перечнем допустимых салатов на новый год. Поэтому можно только из того списка.
Полина Косенкова огласите. весь список пожалста..
сделай тот который жрать не будешь =)))
Людмила Колпакова Ты животное? Ты жрешь ???
Или человек и кушаешь???
я пока не решила, но такой буду точно делать,
рецепт:
грудка отварная, шампиньоны жаренные с луком, сыр, чернослив и орехи грецкие, ну естественно майонез
Я люблю цезарь
Анна Сластина
Мне повезло (или нет) родиться в декабре. Так что к новому году уже все любимые жутко надоевшие ) А вообще - из печени трески и свекла вареная тёртая с чесноком и майонезом. Оливье, винигрет, мимоза - надоели. Сырный люблю ( сыр, чеснок, майонез), но это скорее "паштет" )). Ещё селёдку под шубой, только из целой рыбы, которую ненавижу разделывать, так что редко готовлю.
Ирина Санкина
Анастасия Малец моей доче тоже "свезло"..аж 24 декабря....
Prosto Genialna Завтра будет праздник!
Prosto Genialna У комрада дочки ДР
Оливье, Селёдка под шубой, Мимоза, Цезарь, Греческий, Крабовый.
Елена Сулима
Салат с кальмарами
Нара ...
Еврейскую закуску не забудь!
Ольга Пешкова
Какой нравится !
Мне нравятся: сырный, цезарь, оливье, нежность, леди, с ананасами, тиффани, тбилиси, греческий
Ольга Пешкова А где салат со свеклой, черносливом и грецкими орешками?
Ольга Пешкова На фотках кроме Оливье никакой не делаю. А греческий это не особо и праздничный салатик
Оливье и селёдку под шубой. Или ничего, если сама не знаешь. У меня нет Новогоднего настроения.
Чико Чико