Прочее кулинарное
Как сделать вкуснейший чай с лимоном по-китайски?
Никак - чай с лимоном, это чай по-русски. У британцев бергамот, у китайцев (северных) - жасмин.
добавить лимон
китайцы тут не при чём. просто крепкий сладкий чай с лимоном, и всё.
В кружку- сначала сахар, кусочек лимона. и "попрыгать " ложкой.
После - заварку
Китайцы лимон в чай не кладут, это для них извращение.
Самый популярный способ. В чайник засыпаем 2 чайные ложки черного чая, заливаем водой температуры 97-98 градусов и настаиваем 2-3 минуты. Разливаем по кружкам и даем немного остыть, затем кладем 1-2 ломтика лимона по вкусу. Для усиления аромата можно чуть размять лимон ложечкой прямо в чашке. Чай с лимоном и имбирем. Залейте кипятком отдельно листья черного или зеленого чая. Дайте напитку отстояться под китайскую музыку !
Для приготовления чая “по-китайски” нужно всего – ничего: настрелять пару грузовиков воробьёв, родить тайком трёх детей без имени, в огороде поставить мартеновскую печь, в своём подвале организовать пару – тройку производств, в т. ч. и по выпуску оверлоков кл. 51. А затем уже тупо заварить чай, кинуть туды лимон и сахар.
Любой чай – китайский, ведь изобретён в Китае.
Нужно в наш чай добавить лемон, ведь чай же из Китая :))
Нельзя себе любимой ни в чём отказывать! Захотелось макарон - летим в Италию! ..Захотелось чайку испить по китайски? ..Правильно! Летим в Китай!
В Китай съездить, там покажут