Прочее кулинарное

Посоветуйте? Что сделать из 25 шт лимонов? Принесли друзья, не знаем что из них можно сделать ?

Nastena-Klara Nastena
Недавно прочитала, что лучше всего лимоны хорошо с мылом промыть и уложить их в морозилку. В блюдо добавлять потёртый лимон вместе с цедрой на мелкой тёрке, но в небольших количествах. Вы не угадаете своего блюда и именно такой замороженный лимон убивает и не даёт образовываться раковым клеткам. Но кушать такой лимон ежедневно!!! Во как!!! И как раскушаете всю прелесть такого лимона- 25 штук вам будет очень мало)))
Елена Борухова
Лучший ответ
почему-то все предлагают исключительно сладкий вариант, а я недавно приготовила по этому рецепту и нисколько не жалею. Лимоны по-мароккански
https://www.iamcook.ru/showrecipe/9427
часть прокрутить через мясорубку и формочках заморозить
Марина Фисун
Nastena-Klara Nastena Спасибо
И как использовать потом ?
лимончелло
лимонный курд
пироги, кексы лимонные
лимонад. А цедру натереть на мелкой терке и высушить на листе бумаги. Добавлять в тесто
лимонад
пирог/кекс
курд
цедру снять и заморозить для выпечки, мякоть на варенье или с сахаром для чая

в нижнем лотке холодильника прекрасно полежат
Сибирский Лед
Грог. Запечь рыбу с лимоном в фольге. Подать с с сельдью.
Ǻ*
Ǻßǻŧǻ®Įƴǻ *
Элементарно. Мелко порезать и засахарить. Вещь
Nastena-Klara Nastena Просто сахаром посыпать ?
Так много Лимонов ?
варенье
Руфина Иванова
На мясорубке прокрутить добавить мед, развести с водой и приятный лимонный сок, полезно.
Разрезаете крест накрест и в банку и засыпаете солью. Хранятся вечность, закуска - если порезать тонкими ломтиками - потрясная.
лимонный курд. очень вкусный! можно есть с печеньем, булочками.
лимонный пирог.
заготовить баночки с лимоном и сахаром для чая.
Ленка Котова
Устройте бои лимонами.
• Aиdana • . •
я лимоны, перекручиваю и смешиваю с медом, получается отличное и вкусное лекарство. да и так мне нравится покушать. не так притарно, как чистый мед
Nuka Tlepbergen
прокрутите добавьте имбирь и мед
я бы сок сделала. кисло но полезно как раз сейчас. можно немного развести с водой
Порезать мелкими шайбочками, засыпать сахаром и в холодильник.
К чаю и просто так есть. Кладезь витамина С
заморозь целиком, потом достаешь и норм. или я еще терла на терке и в морозилку. потом в салаты, варенье и др
Надя Концур
Лимонад | Добавлять в чай | Пирог | Нарезать и добавить сахар, мёд |
Silivia Ardeleanu