Прочее кулинарное

Мне принес друг с рыбалки 7кг наваги,что с ней делать?

еш
Людмила Нагорнова
Лучший ответ
кг по одному 2-3 заморозь
поешьте с ним и семьями.

что сырое останется вычистите и подарите бедным пожилым непьющим соседям
Ах какой друг! Я б его расцеловала! )
На ужин пожарить
Пирог с рыбой испечь и подавать к обеду, к супу
Головы, плавники, хребты - отложить на бульон (головы без жабр)
К НГ сделать заливную рыбу
Остальное заморозить и постепенно есть
Супы рыбные варить в пост, запекать в духовке на сковороде или в фольге
Алина Калаева
Пригласить нескольких друзей, жарить (обваляв в муке с солью и перцем) и сразу есть. Если что-то останется - заморозить в пакетах.
Что-то наваги захотелось...
Почистить и заморозить в несколько пакетов)
Мария Карпович
См. тресковые
Часть пожарить. Остальное заморозить.
Iriska Andreevna
в пакеты и заморозить
Аня К
7? Хорош обманывать.
Алла Тришина Они двоем ловили,5 дней с ночёвкой,а сейчас в отпуск уехали,у меня вчера пили и решили мне все оставить.
Вот же счастья привалило!)))
Правильно вам говорят: я бы тоже часть пожарила в муке с солью, а часть разложить по пакетам и заморозить.
Пожарить с картошечкой...
Как что?!?!
Жарить конечно!!!
Елена Принц
А что друг на море ездил?
Алла Тришина На океан,Северо-Ледовитый,5дней с ночёвкой.
Алла Тришина Ага,в мячик поиграть.
Заморозить и коту потихоньку варить
Хороший у вас друг!!!!)))
Пожарить, под маринадом приготовить, сварить суп, часть заморозить. Можно заморочиться и котлет нажарить :)
Чать рыбы пожарить, а остальную в морозильную камеру отправить....
Твой друг не знает закона по рыбалке;) 5 кг.в одни руки...
"Она ловила рыбу, он её жарил" (М.Жванецкий)
Жарить, однозначно! И сделай сметанный соус: сметана+соль+чеснок
Юлия Ефремова
Можно ментам настучать и вкусно покушать
Салат из наваги со свежими огурцами
навага свежая - 400г огурцы свежие - 150г огурцы соленые - 150г майонез - 100г
зеленый лук, зелень петрушки или укропа - по вкусу.
Очищенную и обжаренную навагу нарезать небольшими кусочками. Огурцы порезать кубиками, зеленый лук измельчить. Все продукты перемешать, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
сржри ее
на сковороде вкусно получается
Marina Frei