Прочее кулинарное
Надо при готовки шампиньонов убирать споры (внутренние коричневые пластинки)?
Не покупай коричневые. Они уже испортились. Покупай белые
а макароны нужно продувать дырки перед варкой--Обязательно!
Ольга Печеник
Мыть и сушить -Обязательно, дырки продувать эт в оставшееся время!
Не сильно опечалены тем, что готовили шампиньоны вместе с этими пластинками по сей день, но будем таки иметь ввиду что нужно что то делать ещё.
я убираю
нет конечно
споры - не пластинки и очень мелкий порошок.
Коричневые пластники безвредны. Да и споры тоже.
Мой друг преподает фитопатологию.
Дал студентам препарат - споры возбудителей болезни дуба.
Один студет просыпал себе на руку и напугался.
- А это опасно?
- Разумеется, опасно. Для дубов!
Мой друг преподает фитопатологию.
- А это опасно?
- Разумеется, опасно. Для дубов!
это не споры, просто у вас грибы в возрасте, поэтому пластинки коричневы, их не удаляют, готовят с ними
нет
конечно же нет
Нет, не надо, достаточно просто помыть грибы, после магазина, и можно готовить. Я фаршированные люблю, с начинкой, и запеченные :)
Некоторые люди чистят шампиньоны снимая к примеру пленочку с поверхности шляпки и убирают белую, серую пленку из под шляпки. Может сточки зрения какой то безопасности или брезгливости это и не повредит но в целом нечего делать не нужно абсолютно!, просто как следует промыть грибы и все! Хотя именно под пленку под шляпкой могло попасть какое то насекомое, разве что только в этом случае.
Никогда не убирали. Грибы шампиньоны сам собирал с семи лет в школьном саду, там раньше частные дома были, пластинки и белые и коричневые,
Не.. шампиньоны вообще ножом делят на части или слайсы и готовят так.
Внутренние пластины - это не споры.
чем меньше они коричневые, тем шампиньоны свежее, в идеале они чисто белые, значит у вас лежалые
Елена Шевченко(Титеева)
Чисто белые, это бледные поганки. У шампиньонов пластинки розовые.
Елена Ульянова
не свежее а моложе