Прочее кулинарное
Как пожарить свинину с яйцами?
Не осуждайте за такой вопрос.. да, с кулинарией у меня полные проблемы. Помню, мама вкусно-вкусно жарила свининку, заливала яйцами. Но боюсь накосячить.. то подгорит что-то, то не дожарится. Нарезать свинину нетолстыми ломтиками (она заморожена), а дальше? Обжаривать чуть-чуть в водичке, чтобы точно была приготовлена, добавить масло и до корочки? Или сразу на масле? А если мясо заморожено, оно скварчать не будет?
может она бекон жарила? какая вода. мясо жарят на раскаленной сковородке в масле со специями и луком.
Тоненько отбить кусочки свинины, обжарить с двух сторон до готовности и сверху залить яйцами (если этот рецепт имеется в виду...
А еще в кляре можно приготовить....
Никакой водички. А вот луку обжарить с ней-самое будет оно.
Оксана Рамозанова
мясо класть на разогретую с маслом сковороду? или на холодную?
Julia Alekseevna
может он святую воду добавляет для предотвращения сглаза и осложнений. )))))
масло не надо - в водичке вытопится сальце и нужно поймать момент чтобы оно не ужарилось до жёсткости на собственном жирке можно до яиц закинуть лук а потом ломтики помидор

Лариса Нефёдова
Водички не надо . Вер, когда ж ты готовить научишься :)) стока лет тут сидишь, а все не в коня корм :)
В растительном масле обжарить морковку, добавить шинкованный лук, чуточку ( пол-чайной ложки - для вкуса) сливочного масла, и начинать обжаривать в этой поджарке из овощей на среднем огне.
В зависимости от толщины куска - 5 - 10 минут, с каждой стороны.).
После обжарки второй стороны перевернуть на первую, посыпать давлённым чесноком, накрыть крышкой и на слабом огне ещё 3 минуты.
Если свинина раньше не маривоная, без специй и соли, солить слегка ред добавлением чеснока.
Вода, и подобая томатного или майонезного соуса при жарке крайне не рекомендуются...
очень вкусно мелко порежьте свинину и жарьте минут 5-10 и залейте яйцами
Это как для отбивных: тонко нарезаешь пластинами, отбиваешь, панируешь, и жаришь с обеих сторон, и в самом конце вбиваешь яйца. Прикольно :)
сатанизм: -)
Тонко нарезаную корейку или бекон или грудинку ( мясо с салом) пожарить по 2 минуты с каждой из сторон и потом на них вылить яйца и жарить до готовнисти
Прям с яйцами свинину не жарят, её необходимо разделать