Прочее кулинарное

Нравится ли вам такая пряность как Чабрец (Тимьян)? Мне как-то 50/50, аромат резковатый у него, агрессивный даже

Слышал от одного человека, что для него запах тимьяна похож на солярку.
однажды купил чай с чабрецом. не смог допить - выбросил. такой навязчивый вкус.
недаром же он называется борогодская трава. Ей набивали подушечки покойникам. Что бы запах перебивало

Кулинарный тимьян - это не чабрец. Это другой вид тимьяна.
Zuhra Muatova
Лучший ответ
Чабрец -трава лечебная, входит в состав сборов трав .
нет
Татьяна И К
в меру пойдет
я люблю тимьян, он отлично сочетается и с мясом и с рыбой и с овощами, главное не перебарщивать. 1 веточки при нагревании сковороды с маслом вполне достаточно для ароматизации мяса или рыбки, но вот чай с чабрецом - не мое вообще.
Angelochka Aleksandrovna
абсолютно равнодушна))))))
Е.
Елена .
Собираю, сушу. Дочке чай с чабрецом нравится. Иногда к мясу добавляю
Обожаю. Обычно использую в маринады, при варке риса немного добавляю, или при запекании лосося. Ну и как лекарство от кашля. Я его выращиваю прям перед домом. Он бывает разных сортов с разным ароматом.
Karina Mihaelis
Который "тимьян лимонный" (чабрец) - его в чай добавляют, вот он мне не нравится - таблетками пахнет. А вот который "тимьян овощной" - если в не большом количестве, как приправа я нейтрально отношусь, что есть он, что нет.
Вообще его очень много видов, у меня как декоративное растет.
Piece Of Paradise
Нет. Я редко использую сильнопахнущие приправы чтобы не перебить естественный аромат блюда. Как дополнение немного могу чего то подсыпать, но не более. К мясу, к которому его часто используют, вообще не добавляю ничего кроме соли и перца чтобы не перебить запах
да чабрец люблю и зверобой
Мне нравится, Я вообще люблю добавлять травы в еду. Могу и листья чернобрывцев, и крапивы, и пижмы.
Nurjamal Mul'kibaeva
Солнце восходит и заходит независимо от того, знаем мы о его существовании или нет. Есть приправы и специи где действующие вещества водорастворимы (зира, укроп, базилик…) и есть маслорастворимые (эфирные масла) а это (лук, чеснок, чёрный перец, тимьян…) и вносить их нужно по-разному. Отступлюсь от темы, просто лук более яркий пример: нашинкуйте головку лука и разделите на четыре части, одну часть залейте маслом, вторую пожарьте (да хоть и до золота, разницы нет), третью просто прогрейте в масле, четвёртую сварите, вкусы будут разны до полярности. Чабрец, прогретый в масле и помещённый в кипяток также даёт разный вкус, какой вкус Вы хотите получить, решать Вам.
Zuhra Muatova ишь ты... сам придумал?
На любителя.. мне не нравится, а ассоциативный ряд у каждого свой, так некоторые прутся от запаха бензина, а некоторых от него тянет блевать
Иногда люблю чай с чабрецом
Надо просто свежий использовать. А не сушеный