Прочее кулинарное
Покупать всякие нарзаны и боржоми это переплата за водопроводную воду или они правда полезны и хороши?
Была в санатории в Северной Осетии. Мы с соседкой по палате ходили по утрам на источник, пили воду там и с собой приносили. Но доктор сказал, что принесенная с собой вода уже мало полезна. Что же говорить о той, которая у нас продается.
Они полезны, если не подделка
Сейчас это легко подделывают.
Мы покупаем Новотерскую, ничего так.
а глуууп!
Кто жмется, тому переплата
А кто покупает за настоящие деньги в проверенных магазинах, тому -полезны и хороши
Если вода натуральная из источника то безусловно полезна:
Польза минеральной воды: улучшает обмен веществ, иммунитет, умственную работу, состояние кожи/волос/ногтей, выводит токсины, нормализует работу пищеварительной системы и способствует похудению, укрепляет нервную систему, оказывает омолаживающее действие, регулирует кислотно-щелочной баланс и помогает бороться с кашлем и бронхитом.
Думаю стоит покупать прочитав этикетку.

Все дело в качестве... если это оригинал то цена адекватна
газ же в водопроводе не газированная же как одна из остальных причин. А вот цена она конечно зависит от своих уже причин
Эффект от минеральной воды естественно имеется, и даже лечебный, но применять стоит по назначению врача.
Разница между натуральной и искусственной минеральной водой может быть как значительной, так и минимальной. В натуральной большее разнообразие всяких элементов, но также больше бактерий, тяжелых металлов и т. п. Ведь минеральная вода в природе получается из грунтовых вод* вначале просочившейся сквозь почву на глубину сотен метров (реже тысячи метров) с последующим вытеканием в места ниже по склону или перегревающиеся до кипения (ведь чем ниже, тем жарче, вплоть до магмы).
*просочившаяся сквозь почву вода от прошедшего дождя, растаявшего придорожного снега, из треснувшей трубы канализации и т. п., что естественно тащит с собой все загрязнения биологические и химические.
Если это действительно Нарзан, Боржоми, то траты оправданы. На воде легче делать деньги на чистой.
ну производители разные. методом проб и ошибок это проверяется, я Есентуками раньше боли снимал, даже подделка помогала
Бесплатно и больше пользы, если посадить у дома березу и пить круглый год березовый сок, естественно хранить в замороженном виде ...
Анна Котова
Круглый год никакая береза не выдержит поить троглодита
Блинова Нелли
Посадить три-четыре ...
Блинова Нелли
Мне хватает одной
Из магазина думаю не имеет значения