Прочее кулинарное
Подскажите как варить яйца, чтобы они не лопнули?
нужно класть их в холодную воду, а не в кипящую. И не варить три часа: ) И не лопнут тогда
При варке яиц используйте ХОЛОДНУЮ ВОДУ И СОЛЬ - развариваться яйца не будут!!!!
В солёной воде. Но большая часть яиц всё равно лопнет, они куплены вами уже лопнувшими, домашние яйца не лопаются никогда, только магазинные.
в холодной .хорошо посоленой воде (это не шутка)
нельзя варить сразу из холодильника, надо довести до комнатной температуры и заливать такой же водой; положить соли при варке
постоянно помешивая пока не всплывут.. . соль-перец по вкусу...
В соленную .холодную воду и на плиту.. или в пароварке...
В воду надо соли кинуть, и хорошо охладить после варки - желательно под струей холодной воды
в соленой воде. и кстати не опускайте их в воду прямо из холодильника
В холодную воду, посолить, довести до кипения и на маленьком огне под крышкой.
Наверняка, чтобы не лопнули, добавьте в воду чайную ложку соли
Водичку посолите, перд тем, как закладывать яйца. Она увеличивает плотность воды, и не дает яйцам вытечь. А еще лучше не забрасывать яйца в кипящую воду, а класть в холодную, и не из холодильника, а предварительно подержав их при комнатоной температуре.
В холодной воде надо сначала.
1. Никогда не опускайте яйца, которые только что достали из холодильника, в горячую воду. Велика вероятность, что они там лопнут.
2. Варите яйца в небольшой ёмкости, чтобы они не трескались. Не забывайте, что вода может выкипеть, поэтому добавляйте достаточное её количество.
3. Варить нужно на медленном или среднем огне, иначе при бурном кипении яйца могут лопнуть.
Посоли хорошо воду.
Яйца заранее извлекаются из холодильника, затем в кастрюлю наливают воду комнатной температуры, помещаются туда яйца, устанавливаем средний уровень пламени, небольшое количество соли придаст скорлупе упругость (кстати чистить яйца сваренные таким способом намного легче) поистичении 20 минут слить воду, а яйца разложить на кухонное полотенце.. . Удачи
Яйца нагреть до комнатной температуры и положить в теплую селеную воду. Довести до кипения на медленном огне и варить
Залить холодной водой и добавить соли..
Варить их нужно в очень сильно солёной воде.
Щепотку соли. Они все равно лопнут, но не вытекут. Проверено на себе)))
не переваривай их=))
Надо слегка проколоть скорлупу с одной стороны иголочкой и положить в воду. Вода заполнит проколотое пространство и можно варить хоть до посинения - не лопнут и не вытекут.
Надчтоб температура воды и яиц в начале варки одинаковая была. Я немного заранее вынимаю яйца из холодильника.
Ложу в холодную воду. И посолить. 100%
яйца никогда не лопнут если зделать вот так.
1 положить на дно кастрюли тарелку, такого же диаметра .
2 Налить воды, посолить.
3 Зделать маленькое оверстие иглой в каждом яйце.
Вот и всё варите наздоровье хоть вёдрами ,
Успехов Вам.
2 Налить воды, посолить.
Успехов Вам.
Ставте варить в холодной воде...
в холодную воду, чтобы в смятку надо 4 минуты, после того как закипит, если в крутую, то 5-6 минут как закипит