Прочее кулинарное
Съела Недоваренные пельмени последствия
Здравствуйте пожалуйста подскажите ,съела недоваренные магазинные пельмени ложкарная свинина говядина подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Вытащила после того как всплыли, причём некоторые были нормальные, а некоторые были как будто был сырой фарш на вкус…. очень переживаю потому что беременность 33 недели боюсь ботулизма или каких-либо других инфекций?варила на автомате время не засекла что-то и теперь не помню сколько даже варила но когда доставала последние пельмени уже они начали понемногу разваливаться
Вы их недосолили может быть)
Они варятся 3-5минут, и готовы, 10 минут варят из соображений безопасности, чтобы убить инфекции которые очень очень редки и на которые постоянно коров проверяют, санпедестанция за этим следит.
Большая часть простых паразитов тоже дохнет минуты через 3-5.
Так что риск практически минимален.
Вон кто собак дорогих держит, покупает им мясо мырое и кормит постоянно, и постоянно сдают анализы, в основном нечего не обнаруживают, никаких паразитов.
Так что риск практически минимален.
Наталья ...
Я их наоборот пересолила… я разговаривала по телефону и не помню вообще как они сварились просто обратила внимание что уже всплыли и стали одинакового цвета, и вообще делала ли я большой огонь после того как закинула в кипящую воду вообще все действия выпали из памяти себя теперь виню???
так можно было вернуть и доварить 5 минут.
зачем сырое было есть, искренне не понимаю.
теперь зависит от бактериальной зараженности мяса или ее отсутствии, ждем сутки
будет пучить и раздувать, так что выпей кефир))))
это не смертельно, жить будешь
ну ты мать!! ети её мать - ну позно теперь жди может и ничего не быть .. как удача !! тебе осталосъ то ничего, а ты жуеш не глядя, что такая голодная была?
ты же дома сидиш - могла бы и своих налепить.. -а кушать невесть что... получиш люлей прийдет с работы!!
выпейте активированный уголь
понос возможен
долгая и мучительная смерть, растянувшаяся лет на 40-50
Срать будешь в сторону
Ничего не будет, возможно днище будет рвать не по детски.
Я их раньше вообще сырыми жрал и ничего живой еще )))))
Глисты заведутся
Янина Кирилловна Тащина
Не заведутся они на производстве подвергаются глубокой заморозке!
я конечно извиняюсь, но промороженный фарш можно есть и не варя. А этот фарш еще и со специями и солью.
От ботулизма варка не спасает
Я помолюсь за вас и ничего как бы не будет.
Смерть