Прочее кулинарное
Как вы делаете вкусными безвкусные помидоры из магазина ?
Купил, в холодильник положил и пусть лежат до употребления. Употреблять после трёх-пяти суток голодания. Ты бы знала, какая вкуснятина из магазинов эти томаты.
Делюсь секретом, разрезать пополам (или на кружочки, зависит от размера)), совсем чуть - чуть подсолить и подсахарить, оставить мин на 10,попробуйте!)
У нас они не безвкусные.)) Круглый год -- объеденье.)))
Майонезом мажу
лета жду
Я невкусные просто не покупаю. И зимой бывают вкусные. Просто надо знать, какие брать. И это точно не самые дешёвые.
Если не знаете, какие брать, то берите черри.
соль, ароматное растительное масло или майонез, другие свежие овощи. я люблю помидоры и они все для меня вкусные.
мы пока ещё не настолько зажравшиеся
зимой можно только черри брать, и то не все. и кумато, но они дорогущие. остальные - трава, ни какие соль-перец-сахар-мед не спасут. жду летних, буду есть тоннами)
Что "как"? Я их не покупаю. Беру вкусные.
Зимой я покупаю черри. Красные, желтые, черные. Они всегда насыщенного вкуса. К концу зимы-началу весны, у нас в продаже появляются азербайджанские и узбекские розовые помидоры. Они и ароматные, и вкусные. Безвкусные я не покупаю и сомневаюсь, что им помогут какие-то манипуляции)

четверть чайной ложки сахара, чайная ложка лимонного сока и немного соли сделают даже самые безвкусные помидоры очень вкусными...
Перекручиваем на мясорубке, смешиваем с хреном, чесноком и солью, получается вкусная острая закуска, в народе прозванная "хреновиной".
не покупаю дерьма .
Современные сорта предназначены для транспортировки, а не для еды
Пластик не покупаю
я знаю какие можно брать в не сезон, а какие лучше проигнорировать
вкусные помидоры в улучшении вкусовых качеств не нуждаются
Замораживаю вкусные помидорки-черри, выращенные на даче.
покупаю красные черри-медовые а с конца мая ростовские на ярмарке-сладкие.. до ноября
посыпаю солью и перцем, еще и полить можно, растительным маслом и лимонным соком или уксусом. )))))
Не покупаю вообще никогда НЕ сезонные п овощи -дорого и пластмассовые они.
Стараюсь такие не покупать))
А вообще чеснок и укроп могут помочь, заправить растительным маслом)
Либо сладкий перец, зелёный лук и сметана.
Легко. Я просто не покупаю их. А "вкусные", летние, храню в морозильном шкафу с августа. Для борща там или картошечки тушенной. )
Обхожу их в магазине стороной!!! :-/ Оставляю всё вам!
Соусами. Ещё можно масло растительное с разогревом настаивать на специях всяких. Чеснок, травы. Конфитюр из помидоров можно делать также со всякими специями. Это когда нарезанные помидоры заливают в противне растительным маслом со специями и томят в духовке.
добавляю соус табаско красный перечный
смторя для чего.. томатная паста + чеснок+ соль+перец
Главный секрет кулинарии - присыпать КАЖДОЕ блюдо щепоткой ДУШИ. Если не знаешь где брать эту приправу = пожалуй я пойду пообедаю в другом ресторане....
Лук, чеснок, раст. масло ...
покупаю сразу вкусные
Поменяй магазин, в моем обычные помидоры продаются.
Nina Lutfulloeva
вот твои "обычные" и есть безвекусные. вкусные они В СЕЗОН, с огорода. и не иначе.
Коли привык ты суррогаты жрать, так гордиться нечем