Прочее кулинарное

Чё вкусного приготовить?

жульен
Анна Балобанова
Лучший ответ
Жареный барашек с картошкой в казанке.
Рита Бирюлина
Карась, окунь, карп, жареные в сметане. Отбивные на кости. Овощной салат. И стакан прозрачной
Елена Панькина
Сухарики в собственном соку
макароны
испанская тортилья

КАРТОФЕЛЬ - 3 шт крупных ( у меня 7 средьненьких )
ЛУК РЕПЧАТЫЙ - 1 большая луковица ( у меня 4 средьненьких - можно было ещё добавить - лук любим)
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО - 1 - 2 сантиметра от дна сковородки ( по рецепту оливковое - но нэту его у меня )
СОЛЬ, ПЕРЕЦ - по вкусу
ЯЙЦА КУРИНЫЕ - 6 шт

Картофель если БОЛЬШОЙ делим на четыре части ( режем вдоль картошки ) и нарезаем тоненькими кусочками, промываем в проточной воде, подсаливаем немного и оставляем подсыхать.
Лук нарезаем, но не мельчим, подсаливаем.
Cтавим сковороду ( я для жарки взял сковороду с широким низом, а уже для готовки низ узкий - верх широкий ) на огонь наливаем туда масло раскаляем его и выкладываем в него лук, лук обжариваем до чуть тёмненького цвета и в него добавляем картошку, перемешиваем, огонь средний и жарим помешивая до готовности картофеля.
В отдельную глубокую посуду разбиваем яйца и перемешиваем их до однородной массы, солим, перчим.
Готовый картофель с луком выкладываем в дуршлаг для того, что бы стекло лишнее масло и через минуты 3 вываливаем в посуду к яйцам, перемешиваем.
Cтавим на газ сковородку ( лучше с анипригарным покрытием !!! ), чуть смазываем дно и стенки растительным маслом и вываливаем в неё нашу смесь, разравниваем сверху, по мере прожаривания лопаткой отделяем края тортильи от сковороды и саму сковороду встряхиваем что бы низ тортильи не прилип к сковороде, как тортилья начнёт свободно двигаться по сковороде, берём большую плоскую тарелку, накрываем ею сковороду и переворачиваем содержимое на тарелку, а затем с тарелки снова на сковороду и продолжаем жарить до появления поджаристой корочки.
Аранчини например
худ дог , макароны, гречу, капусту замолить,
Жареная картошка и корнишончики
лазанью
Еврея при 260 °С
Смотря чё есть из продуктов. Предпочитаю паштет из моркови
Драники это просто и вкусно
Рита Бирюлина А у меня не получаются. Снаружи поджаренные, а внутри сырые получаются. Хотя я пробовала делать только разок. В чем секрет?
Салат Цезарь могу рецепту подсказать
Галина Шведова Не спасибо ,знаю ,готовил на анчоусах вкусно ,но дорого
Галина Шведова Чё ещё можно притовить?,2000 р бюджет
Пицца, сосиски в тесте , торт сметанный с бананами и печеньем, пирог с ягодами на песочном тесте, курица с картошкой и грибами в духовке
Наташа Гаврилова А ещё тарталетки с плавленым сыром, огурцом, красной рыбой и икрой сверху(и укроп свежий сверху, можно ещё оливки/маслины)
Цезарь, блины, оливье, бутерброды с икрой.