Прочее кулинарное

Какие дешевые блюда на весь день?

Какие дешевые блюда можете посоветовать на весть день?

Светлана Павина
Лучший ответ
Айжан Таутаевва Аххахахахаххах
Кастрюля борща, казан жаркого, котелок ленивых голубцов.
завтрак - овсянка, она сытная и недорогая, либо пару яиц в любимом виде. суп - куриный бульон, далее варианты - щи из свежей капусты, скоро щавель пойдет, либо картофельный, с вермишелью, рыбный суп из недорогих консервов, ужины - гарнир из каши, мясная подлива, жаркое из картошки и грибов (шампиньоны, или если ходите, то лесные), с печенью, куриным или свиным мясом, либо с тушенкой ВЕРНЕР свиная 325 грамм супер классная, одно мясо, Чижике стоит 126 р., ее хватить на приличную кастрюлю гречки, макарон или картошки, или риса.
выпечка, реально спасает, любят все , напечешь 2 противня пиццы и все счастливы . Вкусно и недорого плов на весь день .Хоть с тушенкой , очень вкусно и недорого
Saida Medvedeva
Макароны с кетчупом
Супы
Овсянка на бульоне
Рис с чесноком и морковью
Инкабай Гули
Айжан Таутаевва Мм, макароны с кетчупом
Баран в тандыре целиком
Недорого, и на день хватит точно! :)
Не дорого варить супы и разные похлебки,
Суп гороховый, суп чечевичный, суп фасолевый, суп картофельный с рыбными консервами, щи с рыбой( варю из головы и хвоста, тушку жарю или тушу), Суп овощной с лапшой или какой-то крупой, суп -грибной с гречневой крупой, с перловой, с лапшой; суп луковый.

Картофельный суп-пюре
3 большие картошки ,
1 средняя луковица,
1 большая морковь,
Корень сельдерея.
1 банка рыбных консервов в томате,
Зелень петрушки,
1,5 л воды,
Кубик Магги
В кипящую воду положить крупно нарезанные овощи и отварить до готовности.Затем превратить их блендером в пюре.Добавить рыбные консервы, и Магги. Довести до кипения и дать настояться в течение 10 минут.
Во время сервировки добавить мелко нарезанную зелень и сметану.
Приятного аппетита!

Суп грибной с гречневой крупой
2- средние картофелины,
1- средняя морковь,
1- средняя луковица,
1 средний болгарский перец
3ст.л – гречневой крупы,
150 гр.- шампиньонов,
Соль, перец горошком,
Растительное масло,
Сметана.
1.5 - 2 литра воды или бульона,
Картофель нарезать кубиками и положить в кипящую воду. В то время пока варится картофель пассеровать на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить туда нарезанную соломкой или натертую на крупной терке морковь и еще немного пассеровать. В конце добавить в сковороду грибы, очищенные от кожуры и нарезанные дольками или кубиками. В картофель добавить гречневую крупу, когда картофель и гречка будут готовы, добавить в суп пассерованные овощи и грибы .Нарезать соломкой болгарский перец и добавить в суп. Посолить, добавить перец и довести до готовности.
При подаче к столу добавить в каждую тарелку ст.ложку сметаны
Суп из крапивы или лободы.
Крапива или лобода,
3 ст.л риса,
2 средних картофелины,
1 средняя луковица,
1 средняя морковь,
корень селдерея или петрушки,
Зелень петрушки,
2 литра воды,
2 сваренных в крутую яйца,
сок лимона,
сливочное или растительное масло.
Сметана по вкусу.
В кипящую воду положить рис и пока он вариться нарезать картофель кубиками,морковь и сельдерей соломкой,лук по желанию и добавить в кастрюлю.Отварить до готовности и добавить крапиву .Варить крапиву 3-4 минуты.Затем добавить соль, лимонный сок и масло.Оставить на огне еще на 2 минуты..
Перед подачей на стол добавить сметану,мелко нарезанные яйца и петрушку.
Приятного аппетита!
Каши в разных сочетаниях: перловка с грибами , морковью и луком,рисовая каша с морковью , луком и горошком, гречневая каша с грибами, луком и морковью, гречневая каша с рожками и пассированным луком
Картошку и бульоны на спинках куриных
Варёная картошка
Айжан Таутаевва Ммм, как вкусно
Куриный паштет с перловкой
Состав:
Куриные ноги - 1 кг,
вода - 6 литров,
Перловая крупа - 1 пакет (800 г)
соль - 6 чайн. лож.,
смесь пряностей в порошке - 6 чайн. лож. (перец чёрный и красный, паприка, тмин, кориандр, укроп, петрушка, куркума, чеснок и т.д.)
Процесс приготовления:
Наливаем в 5-ти литровую кастрюлю 4 литра воды. Засыпаем купу и закладываем ноги. Варим примерно час-полтора. В общем перловая крупа должна быть практически готовой.
Вытаскиваем ноги и перекладываем их в другую кастрюлю и заливаем 2-я литрами воды. Ставим на огонь и варим ещё час-полтора. То есть до тех пор пока лаппы будут максимально разваренными. Лапы вытаскиваем из бульона и охлаждаем. Бульон потом можно использовать как основу супа или употребить отдельно посолив и поперчив.
Перловка за это время должна настояться и набухнуть. Когда это произойдёт - всыпаем туда 4 чайные ложки соли и 4 чайные ложки смеси пряностей. Размешиваем.
Разваренные лапы дважды пропускаем через мясорубку. Первый раз через самую крупную решетку. Второй раз через самую мелкую. Добавляем 2 чайные ложки соли и 2 чан. лож. пряностей.
Таким образом у Вас будет куриный паштет, гарнир к нему и бульон.

А вообще можете посмотреть экономичные рецепты здесь:
Сердюкова И. Д. Детская кулинарная книга: энциклопедия эрудита / И. Д. Сердюкова, 7-е изд., перераб., доп. и исправ. – Бийск: Издательский Дом «Бия», 2022. – 239 с.
Пельмениии :))
Ирина Иванова
Айжан Таутаевва Ненавижу магазинные)))))