Прочее кулинарное
Как правильно делать сухарики из хлеба?
Кто любит погрызть поделитесь рецептом?
Есть ютуб / гугл
Резать хлеб, солить его, брызгать на него маслом и сыпать специи, ставить в духовку . Сначала градусов на 180 (это 10 минут, а потом на 120-130 - уже минут на 40).
Я просто нарезаю разного вида хлеб кубиками, развожу раствор с солью, чесноком и специями в распылителе для воды, брызгаю на сухарики из него, перемешиваю их и снова этим раствором, потом в духовку на слабый огонь буквально минут на 10-15.
Масло можно не добавлять, смысла в этом мало.
Как правильно я не знаю но я знаю как их в целом можно делать.
Как делаю я:
1.
Черный или белый хлеб нарезать кубиками или стандартными кусками и засушить в марле на батарее или в духовке. Если сушим в духовке их можно сбрызнуть маслом и посыпать различными специями.
2.
Люблю сухарики из черного хлеба жаренные на сковороде если нарезать кубиками черный хлеб положить в сковороду, налить масла все обильно посыпать специями и жарить постоянно помешивая пока каждая сторона не покроется поджаркой, такие сухарики как правило снаружи жесткие и хрустящие а внутри мягенькие. Можно переложить их ну скажем в банку или пакет и насыпать туда тертого чеснока как следует перемешать и так оставить, сухарики очень хорошо пропитаются чесночным запахом и вкусом.
Жарить можно и целыми стандартными кусками и натирать чесноком.
Все тоже самое можно проделать и с белым хлебом.
3.
Сухарики ленивые! :
Также нарезаем хлеб кубиками кладем тарелку поливаем маслом посыпаем специями и перемешиваем. Теперь можно ставить в микроволновку на самою большую мощность.
Через каждую минуту открываем печку и перемешиваем сухарики одновременно следим за их приготовлением как только их внешний вид нас устраивает вынимаем. Все готово, можно также и чеснока добавить и перемешать.
ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК:

Как делаю я:
1.
2.
3.
Сухарики ленивые! :
ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК:

Никак.
Сухарики пекутся из теста.
нарезала хлеб,смазала раст.маслом,добавила соль и специи и в разогретую духовку.Переодически перемешиваю.Время приготовления 20 мин.Можно оставить остывать в духовке.Жареный на сковороде хлеб все будут крутоны.Тоже вкусно.
Режешь - солишь - кладёшь в духовку
Я, наверное, очень ленива, потому что у меня нет сил готовить сухарики нормально, зато есть время. Оставляю на столе куски хлеба, пока их поверхность не высохнет до твёрдости, чтобы о неё можно было растереть чеснок (Зубчиком по хлебу, как по тёрке.). Потом оставляю на столько же, снова тру чесноком и ем. Я не очень люблю сухарики, поэтому и делаю так. Мне ближе жареные макароны.
Ольга Грига
А ты хороша.
зажарил свинушку и всё