В сковороде тушу или поджариваю овощи,какие есть
в доме,например,перцы красные с луком,кабачки или помидоры с морковкой...уже готовый рис смешиваю в большой сковороде с поджаренными овощами,минут 10 еще он "томится"под крышкой...это как бы самостоятельное блюдо получается...если нет овощей,рис можно просто заправить сливочным маслом и небольшое количество подать как гарнир к сосискам или котлетам.Посмотрите рецепты азиатской кухни, у них рис очень популярен
Прочее кулинарное
А с чем вы кушаете рис? Если не секрет конечно))
С тем же, с чем и гречку в прошлом вопросе. Рис - просто гарнир.
в виде плова, преимущественно, либо в виде ризотто. как гарнир, рис не ем, исключение, рис по-гавайски, с овощами, его могу иногда поесть с каким-то мясом
я люблю с курицей, в качестве гарнира......или рыбный салат с рисом
Рис люблю в роллах только. То есть, получается - с рыбой, морепродуктами (не всеми), сыром сливочным, икрой, кунжутом, огурцом, авокадо, соевым соусом и васаби))

Диана Щеблыкина
Калифорния :))
Рис я ем в составе блюд. Суши, паэлья, ризотто, харчо…
я его вообще не ем)))
Елена Андронова
бывает и так))
С хлебом.
...а с чем...
Ни с чем: сладкая рисовая каша и плов.
И фсё!
Ни с чем: сладкая рисовая каша и плов.
И фсё!
Елена Андронова
))))
Это мой секрет для тех, кто "кушает". Я ем, поэтому не буду рассказывать.
единственное блюдо с рисом которое я ем это плов. На кой мне эта безвкусная крупа. Я лучше картофельное пюре съем
Только плов или в супчик добавляю, в виде гарнира мы не любим.
с курицей или рыбой
Елена Хохлова
Приятного
люблю рисовую кашу на молоке с размятым вилочкой бананом... А еще отваренный впустую рис люблю с рыбными блюдами...
рис универсальный и к рыбе и к мясу подходит и даже к салату с огурцами.
рисовый суп. - хрюшиный бульон
С какой целью интересуетесь?
Елена Андронова
С какой целью задаете этот вопрос? Мне ответы нужно, а не вопросы ;)
Скоро буду делать плов,а пока тушеная капуста с сосисками
Готовлю:
с рисом плов,
голубцы,
болгарский перец.
рис готовлю с пассерованными овощами (лук, морковь, болгарский перец),
рис с манго
рис с молоком и медом
рис добавляю в фарш и готовлю с этим фаршем котлеты
суп харчо с рисом
расольник с рисом
с рисом плов,
голубцы,
болгарский перец.
рис с манго
рис с молоком и медом
суп харчо с рисом
расольник с рисом
Да не кушаю я его, уже давно выросла из того возраста, когда кушают. Взрослые люди едят.
Не люблю рис. Ем ну с колбасой наверное, чтоб вкус перебил
Ни с чем
мясо,варенье,мед,сахар,молоко и сахар(молочка)
с куриной котлетой